Я все воспринимаю близко к сердцу, как исправить?

Ольга 19.06.2012

Меня зовут Ольга,мне 20 лет...Я очень эмоцианальный человек.Воспринимаю все слишком близко к сердцу,я уже устала от этого...Хочу изменить в себе такое состояние.Это мешает мне в основном в любовных отношениях,я постоянно ревную,беспокоюсь,волнуюсь,это не нравилось моему молодому человеку и мы расстались....что с этим делать?Хочу стать чуть спокойнее в этом плане и жеще,но при этом остаться самой собой.

Добрый день, Ольга!

Молодость охватывает период жизни от окончания юности от 20-23 лет, когда человек  "более или менее утверждается во взрослой жизни " (А.В.Толстых).

  • Молодость - время создания семьи, время освоения выбранной профессии, определения отношения к общественной жизни и своей роли в ней.
  • Молодость - пора оптимизма. Человек полон сил и энергии, желания осуществить свои цели и идеалы.
  • В молодости наиболее доступны самые сложные виды профессиональной деятельности, наиболее полно и интенсивно происходит общение, наиболее легко устанавливаются и наиболее полно развиваются отношения дружбы и любви.
  • Молодость считается оптимальным временем для самореализации. Молодость... таит в себе обаяние, это не только очарование здорового тела, физической красоты, обаяния свежести, обаяние тех видов деятельности, которые доступны молодости в наибольшей степени, которые составляют неотъемлемый атрибут.
  • "Люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее - стрелы огненные; она - пламень весьма сильный." Соломон
  • «Не тогда человек ревнует, когда любит, а когда хочет быть любимым» - автор не известен.
  • Таким образом, ревность - это вовсе не любовь, а скорее желание ее иметь или же страх ее потерять – а значит, разновидность стресса, причем достаточно тяжелого. Согласитесь, что при таком подходе ревность теряет большую часть своей привлекательности.

Ольга, посетите психолога очно, для более плодотворной работы или тренинг по эмоциональному интеллекту.

С уважением к вам!