Я все принимаю близко к сердцу

Dana 07.07.2015

Что мне делать я каждую мелочь принимаю серьезно ! Потом долго переживаю плачу, что мне делать может я душевно больна?

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте,Dana . Не торопитесь приписывать себе диагнозы. То, что Вы всё принимаете близко к сердцу говорит лишь о том, что Вы человечны и Вам не безразлично окружающее. Попробуйте принять свою часть , которая так принимает всё близко к сердцу, знайте, что у Вас есть такая особенность. Нельзя заставить человеку чувствовать по-другому, если он уже так чувствует. Здорово, что Вы заметили  у себя это качество. Теперь подумайте, как его можно направить в нужном направлении (например, близко всё принимать к сердцу только относительно определенных вещей).

удачи Вам и всего наилучшего!

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype

Трофимова Юлия Александровна

Здравствуйте, Дана.

Во-первых, не каждая '' мелочь'' - мелочь. Если Вы болезненно на нее реагируете,  значит она несет для Вас смысловую нагрузку.

Во-вторых, нельзя взять и волевым  решение  изменить свой психотип, быть может дело в Вашем темпераменте, типе нервной системы. Однако, конечно, даже очень высокую эмоциональность можно и нужно проанализировать и контролировать, чтобы это не мешало жить. Частые слезы могут указывать как на общее астеническое состояние, усталость, так и на нерешенные проблемы.

Ответить на Ваш вопрос более обстоятельно можно прояснив ситуацию, в режиме консультации по скайпу. Обращайтесь, рада буду помочь Вам.

С уважением,

Трофимова Ю.А, психолог г. Электросталь,консультирование по skype

Дана, здравствуйте!

Есть категория людей, которые очень ранимы и эмоционально зависимы от других людей, от информации и многого другого. Именно к этому типу Вы и относитесь.

Укрепить себя Вы сможете, но для этого Вам стоит проанализировать вместе с психологом как Ваши модели реакций, так и посредством чего Вы сформировались именно такой. Пройдя диагностику, Вы сможете получить и необходимую терапию и коррекцию.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана