Все принимаю близко к сердцу

Рания 18.03.2013

Здравствуйте.Мне 22 года.Ну я себя считаю творческим человеком,люблю все время что то творить, работаю с детьми в детском садике.Пока не замужем,своих детей нету.

У меня вот такая проблема, я все принимаю близко к сердцу, все время плачу. Плачу когда смотрю кино, читаю грустную историю.ну ладно это еще пол беды, я еще не могу скрыть свои эмоции когда мне хамят, грубят,ругают.Я сразу начинаю плакать.Т.е. никогда не могу на хамство ответить хамством, не могу грубить человеку когда мне грубят,я сразу начинаю плакать.Я все просто выслушаю и тихонько плачу, а не могу просто защитить себя. И на работе тоже самое, вот не давно была стычка с сотрудницей она начала грубить, ну а я как всегда в защиту себя не смогла говорить ничего...Мне говорят, "ну не принимай близко все к сердцу", ну а как быть я по другому не умею. Помогите мне пожалуйста очень очень жду Вашего ответа.

Здравствуйте,Рания.Если Вы так часто плачите,а плачут всегда сердцем,то Ваше сердце и вся личность не защищены броней.Свой дом мы всегда защищаем забором и дверями,а у Вас сердце защищено ,может быть,папиросной бумагой.То есть,доступно для ран каждого.А должно быть защищено щитом и броней.Если ближе к делу,то Ваше ощущение себя не должно зависеть от настроения окружающих.Особенно,от плохого.Вы научитесь свое настроение создавать себе сами.На весь день.А грубость других людей-это их проблемы и их умение жить.Они в грубой форме могут высказывать свою точку зрения,а у Вас есть свое настроение.Ваше настроение значительно Важнее и сильнее его агрессии,и не должно пошатнуться,как не пошатнется стена дома от удара мяча.Также и с фильмами.Вы должны быть сильнее всех агрессоров.И Вы решаете-слушать ругань,или уйти от нее или сказать-Стоп.Хватит кричать.Это тоже Ваш щит.Меняйтесь и становитесь сильнее.Психолог может Вам помочь.