Я очень боюсь кому либо доверять

Margarita 29.05.2010

Здраствуйте. моя проблема а может не проблема...сама не знаю. с самого детства я никому не доверяю, я очень боюсь кому либо доверять. как ушел от семьи отец, я боюсь еще хуже всего. когда в 18 летнем возрасте меня изнасиловали,я потеряла надежду в плане любви....где то там я внутри я все таки верю что есть любовь...но каждый раз когда начинаю встречаться с парнями то я всеми усилиями пытаюсь не подпускать их к сердцу близко, я не заставляю себя не запоминать их хорошие качества, я просто пытаюсь только провести хорошо время. смотря на влюбленых подруг я прямо говорю им что любовь не существует, что только секс правит ими.хотя внутри я верю.....но очень плохо от того что кто нибудь все таки может снова обидеть и выкинуть всю мою душу и мое сердце и мои чувства в мусорку. все мои отношения не доходили до 2 х месяцев. пытаешься раньше закончить их,чтобы не привыкнуть к нему. и это хорошо получалось...пока не познакомилась 10 месяцев назад с военным парнем.мы были вначале друзьями но сама не заметила как стала его девушкой...и уже как 5 месяцев я с этим человеком. большой срок.......и еще больше страха. не хочу доверятся, но меня удивляет что он все еще со мной..ведь по среди ночи я могу его разбудить и сказать уходи,могу кинуть в него тарелку.могу кричать...но он всегда со мной.......но я боюсь что он тоже обманет и обидет меня как и все остальные. он познакомился с мамой и отчимом. он вошел в конктакт с моими близкими.познакомил меня со своими друзьями, мне было интересно ведь у меня нет друзей. что мне делать(( как мне быть...я хочу доверится ему.сказать что тоже скучаю, что тоже хочу его обнять..ведь такое ощущение будто если я сейчас это скажу ему то все я сломалась..я устала. но исправить себя оказывается тяжелее чем просто сказать что смогу

Садыкова Айгуль Жасулановна

Здравствуйте, Маргарита! На Вашу долю выпали тяжелые испытания, которые оставили незаживающие раны в душе. Понимаю Вас и сочувствую. Никому не хочется заново быть обманутым, испытывать боль и разочарование. Но, порой мы слишком защищаемся, даже тогда, когда нет реальной угрозы, Ваше утверждение, что "исправить себя оказывается тяжелее чем просто сказать что смогу", подтверждает это. Маргарита, очевидно, Вы не справляетесь со своими страхами самостоятельно, то Вам стоит обратиться к психологу очно. Если, например, у нас поранена нога и она воспалилась, то мы обращаемся к врачу. Психологические раны также требуют профессионального подхода в исцелении. Поищите в своем городе или есть еще возможность получать консультации по скайпу, сейчас многие психологи практикуют такой вид работы. Не замыкайтесь, у Вас есть реальный шанс наладить свою жизнь. Всего доброго. Удачи! С увжением, Айгуль