Посещают мысли навредить, или совершить суицид

Алексей 07.10.2017

Где то месяца 2 назад расстался девушкой но я все люблю ее но она не хочет отношений но проблема не в этом, неделе 2 как начали посещать страшные мысли навредить или еще хуже суицид совершить , но голос внутри меня останавливает, и приводит аргументы почему не стоит это делать и вот что если однажды не услышу голоса внутреннего меня,если вы сможете помочь буду признателен

P.S. Алексей

Гулак Оксана Валерьевна

Опыт 20 лет

Гулак Оксана Валерьевна

Опыт 20 лет

Здравствуйте, Алексей

Нам с Вами нужно понимать, что мысли о смерти связаны с расставанием с девушкой, огромной болью, печалью, и поэтому злостью. Всегда тяжело переживать расставание, говорить "до свидание", и Вам понадобиться время, чтобы отгоревать потерю отношений. Так происходит со всеми нами.

Я предполагаю, что тот "голос", который подталкивает к смерти, связан с разочарованием и злостью, "если она не хочет отношений, бросила меня, тогда я и ее брошу, и себя, и всех" - так звучит ответ этой части Вас на потерю.

Алексей, важно, что Вы пишите об этом. Это значит, что Вы ищите помощи и сильна та сторона Вас, которая хочет жить и у которой есть надежда на изменение. Вам важно обратиться за помощью к психологу, чтобы лучше и глубже разобраться с этой ситуацией, чтобы не оставаться в ней одному.

Также важно будет, чтобы Вы как можно меньше оставались наедине с собой. Будет хорошо, если Вы сможете проводить больше времени с друзьями, в теми людьми, которым Вы доверяете.

Я также готова Вам в этом помочь.

Гулак Оксана Валерьевна, психолог Алматы