Лесбиянка ли я?

Софья (25 лет) 19.06.2020

Здравствуйте, меня с февраля месяца начали мучать панические атаки. Началось все с навязчивых мыслей что у меня рак. Ни с того ни с сего. Через какое-то время прошло. Когда я сдала все возможные анализы и тд. Потом я месяц боялась что скоро умру. Потом я была около месяца в депрессии.

Рыдала каждый день утром и вечером. На момент самоизоляции сидела дома одна, видимо поэтому. Через пару недель начались навязчивые мысли, а может я лесбиянка? Ни с того не с сего. Сидела дома, смотрела телевизор и как по щелчку пальцев. Причём просто навязчивые мысли.

К людям с нетрадиционной ориентацией относилась всегда нейтрально. Но никогда в моем окружении не было ни геев, ни лесбиянок! И никогда даже в голову не приходило с ними общаться и тд. Наоборот, я их всегда проходила стороной. Была подруга, с которой мы лет 5 как необщаемся. Увидела на просторах интернета что мол ей 20 лет, и она тоже всегда общалась с парнями но в один момент вдруг поняла что ей нравятся «девушки». Это конечно было дико. Я просто очень боюсь стать одной из них. Я всегда встречалась с молодыми людьми. Всегда.

Около 3х месяцев нет молодого человека,который прямо бы понравился. и это тоже меня стало убивать...

И вот страх того, что я стану лесби(ни с того не с сего!) одолевает меня! Мол мне Же тоже 21 год! А «вдруг» и тд. Но опять же повторюсь, я НИКОГДА не общалась с подобными людьми. Ни в коем случае их не осуждаю, но представляю у себя в голове как они встречаются -мне становится не по себе и прям воротит. Помогите мне пожалуйста. Как мне справиться с этой фобией и с этими дурными мыслями? Я же могу не переживать за свою ориентацию?. / всегда была в отношениях с парнями. Всегда. И не хочу что-то менять. И страх того, что я стану лесби-просто ужасен. Повторюсь, ни с того не с сего.

Я могу не переживать за свою ориентацию ?

Софья, привет!

...Конечно, когда мысли,  так, безцеремонно,  ни с того,  ни с чего,  врываются в жизнь, то это, может вызвать бурю страха и ощущения потери контроля над собой.

Софья, есть хорошая новость, мысли не могут тебя заставить, что то делать. Пусть даже, они и очень настойчевы.

....поэтому ответ на твой вопрос: наверное можешь.

Было бы здорово, попробовать поговорить о твоих переживаниях поподробней. Поэтому, приглашаю тебя  попробовать подойти к твоему вопросу чуть-чуть поближе, на консультациях по Skype.

Сорочинский Роман. Психолог Консультирование-терапия в Хабаровске

Софья

Я могу не переживать за свою ориентацию ?

Софья, так если вы не будете переживать за ориентацию - вы же станете переживать  за что-то другое...

То есть   - проблема более глобальная, и заключается она  в вашей повышенной тревожности. И - "лечить" нужно проблему (тревожность) - а не её следствие (сомнения в ориентации).

Если хотите - можете обратиться ко мне, я могу вам помочь. Зачем  мучить саму себя таким количеством страхов? Когда будете готовы - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Софья, здравствуйте!

Навязчивые мысли, зачастую действие вашего организма (вашей нервной системы). Есть определенные методики для выбивания их. Можем обсудить их на консультации.

Вообще хороший способ, это найти парня сексуального - чтобы ваша энергия нормализовалась.

С уважением, Надежда Леус.

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Вам необходима консультация психиатра!

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)