Любит ли он меня? Нужна ли я ему?

Лиза 14.08.2016

Добрый день. Встречаюсь с парнем 8 месяцев. С самого начала я поняла, что он мой человек. Он друзьям говорил, что я то, что он искал. Переехав к нему, немного все изменилось. Он перестал мне дарить подарки(я ничего такого не требую, хотя бы цветок на 8 марта, а не банка шпрот). Он начал говорить, чтобы я похудела, что я толстожопая. Меньше уделял внимания. Потом начал общаться с бывшим, и я приревновала. Собирала вещи и уже хотела уходить, но осталась. После этого отношения стали обычными. Без какой-то искры. Постепенно начало казаться, что я ему не нужна. Недавно он поехал на свадьбу друга, не взяв меня. Я звонила и спрашивала, как там с ним, все ли хорошо. На следующий день он стал меня игнорировать и переписываться с другой девушкой. Я смогла с ним связаться спросила, что происходит, знает ли эта девушка, что ты занят. Он сказал, что не говорил ей, что у него есть девушка. Из-за этого мы поссорились. Он переписывался с этой девушкой и день и ночь, а меня игнорил. Я попыталась все выяснить, что да как. Он говорил, что любит, но хочет и не хочет быть со мной. Когда я собиралась уехать в свой город, он устраивал скандалы и я оставалась. Потом мы занялись любовью, но после этого он снова начал с ней переписываться. Я от этого устала и сказала, что завтра точно уезжаю. Пусть он подумает нужна ли я ему или нет. Если нужна, позвонит и скажет, чтобы возвращалась, если нет, скажет, чтобы собирала вещи.

До моего отъезда, он говорил со своим другом, что не хочет, чтобы я уходила и что он меня любит.

Вчера я видела, что он вышел из соц.сетей в тоже время, что и та девушка, их не было 3 часа, а потом они в одно время вошли в соц.сети. Я думаю, что они были вместе. Пыталась сегодня просто поговорить, потому что скучаю. Спрашиваю, любит ли он меня, а он сказал, что не знает. Что мне делать? Любит ли меня? Нужна ли ему? Помогите

Лиза, здравствуйте.

Подумайте над тем. нужны ли Вам такие отношения и какие отношения Вам вообще хочется? А теперь соотнесите  действия молодого человека с его отношением к Вам. Как Вы думаете, на сколько нужны ли Вам такие отношения?

Подумайте над тем, какие отношения Вы хотите между мужчиной вообще? Какой мужчина Вам нужен? Какой из мужчин будет для Вас достоин? как он должен относиться к вам,а Вы к нему? Только определив свои приоритеты и имея четкие представления о мужчинах в общении и отношении с мужчинами, Вы сможете сделать правильный выбор.

Самекин Адиль Серикпаевич, психолог в Павлодаре

Здравствуйте, Лиза!

Лиза

Спрашиваю, любит ли он меня, а он сказал, что не знает. Что мне делать? Любит ли меня? Нужна ли ему?

Вы пытаетесь понять, нужны ли Вы ему? А нужен ли он Вам? Хорошо ли Вам в таких отношениях? Почему интерес к Вам снизился? Что Вы делали в отношениях не так?

Вы хотите, чтобы его отношение к Вам изменилось, но это может произойти только в том случае, если изменитесь Вы. Начните любить и уважать себя и не принимайте то, что не должны принимать. Тогда, возможно, его интерес к Вам вернется.

Если нужна помощь, обращайтесь. Можно работать по скайпу.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург

Уважаемая Лиза!

Лиза

Переехав к нему, немного все изменилось.

На каких условиях Вы стали жить вместе? В качестве кого?  Вы приживалка, не имеющая родителей и средств? Вам сделали офицальное предложение и было всем объявлено что вы невеста? Вы достались парню дешево и без усилий.

Лиза

Недавно он поехал на свадьбу друга, не взяв меня.

Это знак, что вы для него не представляете никакой ценности, только удобство. Можно сразу уходить, не тратить зря время. Мужчина с серьёзными намерениями гордится своей девушкой.

Лиза

Потом мы занялись любовью, но после этого он снова начал с ней переписываться.

Значит с Вами так можно.

Лиза

Спрашиваю, любит ли он меня, а он сказал, что не знает.

Прочтите "Вся правда о мужчинах" .

Лиза

Любит ли меня?

Поступки ясно говорят, что нет, если Вам приятнее пребывать в иллюзии и верить пустым словам - это Ваше право.

Лиза

Нужна ли ему?

Психологически здоровая женщина задаётся вопросом "Нужен ли ОН мне?" Возможна работа по скайпу.  Всего наилучшего

Александрова Елена Александровна, психолог г. Абакан