Как принять то, что становлюсь взрослой?

Инна (22 года) 02.06.2020

Здравствуйте! Мне 18 лет. Живу с родителями, они во многом меня контролируют, обеспечивают, хоть и подрабатываю уже сама. Однако понимаю, что не очень хочется взрослеть...Мне нравится проводить с ними время , с младшей сестрой, навещать бабушек и дедушек, ездить на дачу и на море. Понимаю, что через полтора года будет уже 20, а это ого-го какой возраст. Нужно будет уже искать свое жилье, строить личную жизнь... А так хочется еще побыть ребёнком...Сама по себе очень целеустремлённая, чересчур амбициозная... Учусь в ВШЭ...Не понимаю, откуда такой страх взрослеть. Как думаете, как с этим справиться?

Инна, интересно, а кто - или "что внутри вас" - подалкивает вас - "искать жильё и строить личную жизнь"?

Ведь - можно дать возможность чтобы события развивались своим чередом и - "когда случится - тогда и случится"...

Зачем же себя мучить - если можно понаслаждаться? эти  ваши годы нужно прожить так, чтобы потом не жалеть - что - "слишком себя подгоняли во взрослость"!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

В Вашем желании находиться рядом с родителями нет ничего предосудительного. Побудьте с этом состоянии, вероятнее всего, Вы созреете позже.

Если же это Вас беспокоит, обращайтесь.

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)