Муж думает, что я изменила

Дарья 02.02.2017

Мой муж на данный момент в командировке. Недавно был случай. Он звонил в пять утра, а я не ответила на звонок потому, что спала и не слышала. Он позвонил свекрови что бы та пришла к нам домой и посмотрела нет ли у меня кого нибудь дома. Но и ей я не сразу открыла потому что не слышала. Теперь они думают что я кого-то привела поэтому и не отвечала не звонки и не открывала дверь и что я изменила мужу. Но я не изменяла мужу и ни когда не изменю. Посоветуйте что мне сделать в этой ситуации?

Дарья, здравствуйте.

А для вас комфортно жить в ситуации, когда вас в пять утра будят проверками? Чрезмерно ревнивому человеку не доказать, что вы невиновны, он везде будет подозревать измену. Это вид патологии восприятия.

Тем более, что его в его искаженном восприятии поддерживает его мать.

Дарья, скорее, вопрос к вам. Насколько вам комфортно в таких отношениях, насколько вы готовы быть в позиции обвиняемой и доказывать свою невиновность?

С уважением, ваш психолог Ирина Розанова, Санкт-Петербург