Девушка думает, что я изменил

Иван 18.12.2015

Здравствуйте. Ни когда не думал, что буду спрашивать совета, потому что сам не могу разобраться. В общем ситуация следующая. Мы с моей девушкой вместе уже семь лет. Отношения терпели многие испытания, иногда даже были сомнения. Но уже как год или пол назад я стал абсолютно уверен в том, что я её люблю. Именно какой-то спокойной любовью, уютной и комфортной. При чем это не проходит, а только укрепляется. Ещё мы безгранично друг другу доверяем. Можем отдельно гулять и знать что все хорошо, ни кто не изменяет. Телефон её я не мониторил и она мой. Она хотела свадьбу, а теперь и я начал хотеть, хотя раньше боялся. Все бы хорошо, но. Она уверена что я ей изменил. Признаюсь, если бы я такую переписку прочитал у неё тоже так думал бы( но скорее всего, либо я дурак либо лыжи не едут, но если б она мне сказала что ни чего не было я бы скрипя поверил в то, что ни чего не было). Я не знаю как это описать. Но порой у меня появляется мания переписываться откровенно, или даже в живую(но об общении в живую я ей всегда рассказывал, это было пару раз) при чем с девушками которые мне не нравятся, разводя их на секс. С симпатичными я не общаюсь вообще, а если разговариваю то на отвались. Либо по дружески. Не пристаю и тд. Не изменял за семь лет, сразу скажу. Так вот, общался я с одной мадам, которой доставлял продукт. Причём она из моего города(остальные переписки были с иногородними). Общение было такое что я её раскатал и она пишет типо тоже хочет. Но наши общения завершались в стиле динамо динамо динамо хи хи хи ха ха ха. Т.е. она тоже подобно как и я реагировала. Или подыгрывала, после того как я говорил мол ой сегодня все таки не получится, давай потом. Даже ночью иногда писал, заезжай забери. Если получалось у неё я опять отговорку кидал. Но т.к. я ей продавал, то мы конеш виделись. Даже как-то завозил ей на дом, когда она сидела с подругами. Два раза она меня довозила куда мне нужно от меня, когда заезжала за продуктами/ехала мимо. Так вот второй раз. Переписывались на эти интим темы мол давай секс, а я ей заезжай. И когда она заехала, говорю довези меня до парня одного. Она отвезла. Мы опять мол продинамились похихикали и расстались. Я напился в гостях, вернулся домой и вырубился. Разбудила меня моя девушка с опустошённостью в глазах. Скандал и тд. В итоге мы расстались. Я не мог реагировать адекватно, говорить (был сильно пьян и уверен в том что просто скажу что все ок это так шутки и от меня отстанут). Но девушка теперь уверена, что я изменяю. Все в переписке так гавняно написано. Я играл роль такого пофигиста(но моя девушка меня знает, что я не такой, а там такой холодный я кажусь). В общем слушать она меня не хочет, а я ни как не могу доказать что был в гостях. Ещё и тот у кого я был не берет трубку. Я у него покупал машину давно, виделись второй раз в жизни. Но я доканываю его уже четыре дня, прошу чтоб он посмотрел фото может кто делал и я попал в кадр. Я и звоню и пишу и бестолку. Он запоистый наверное. В втсп сегодня добавил меня в чёрный список скот. Моя говорит что не верит и я точно ей изменил. Посоветуйте что делать. Опускаются руки, потому что не в силах повлиять на ситуацию. Раза три плакал как девчонка, когда представлял как плохо моей девушке. Я не нытик, но не могу сдержаться. Просто какая-то паника. Я не хочу её терять и очень люблю. Но ещё вопрос, зачем я такие переписки веду иногда. Тоже странная ерунда. Я предполагаю, что я уверен что если страшная, то точно ни чего не будет, может поэтому. Короче не знаю. Подскажите что делать. Как доказать своей любимой, что я не изменял и не собирался. Буду очень признателен. Спасибо заранее.

Иван, здравствуйте.

Вопрос первый - Что делать?

Пытаться долгим и упорным вниманием и заботой восстанавливать отношения. Ухайживайте, дарите цветы, прогулки, романтику. Завоёвывайте заново. Может, и простит. Без гарантий, но если любите, добивайтесь. Доверие восстанавливается оооочень медленно. Удачи вам в этом большой.

Вопрос второй - почему вы это делаете?

Вы пишите, что за 7 лет жизнь стала комфортной и уютной, любовь тоже, что называется, "устаканилась". А нервы пощекотать хочется. Вот вы их и "дразните" таким способом. Есть любимая и домашняя девушка и есть женщина-стерва, с которой можно позволить выпустить наружу свою "тёмную сторону" без страха быть осуждённым, отвергнутым.

И вот здесь-то закавыка.

По какой-то причине та часть вашей личности, которая проявляется в отношениях с вашей "тайной женщиной", не имеет права проявляться в отношениях с вашей девушкой. А деваться-то ей куда-то нужно? Вот и вылезает вот таким способом.

Что с ней делать? Внутрь вы эту часть не "затрамбуете", будет прорываться. Это означает, что нужно найти ей выход в отношениях с вашей будущей женой (в случае, если отношения восстановите). Может быть, какие-то игры, какой-то драйв, новая одежда в стиле "вамп" для вашей подруги. Придумывайте с ней что-то, что поможет ей проявить её "внутреннюю стерву", которая вас и заводит. Что-то за семь лет в ваших отношениях "устаканилось" настолько, что вы друг с другом заскучали. И вот эту-то скуку и нужно развеивать.

Мы так устроены, что долгое время живя с одним партнёром, начинаем слишком сильно привыкать. И чтобы никому не хотелось ходить "на сторону", нужно отношения постоянно освежать, прикладывая к этому сознательные усилия: путешествовать, что-то делать вместе, придумывать новые сексуальные игры, переписываться с женой подобным образом и т.д. И тогда вам не захочется вести переписки с другими женщинами.

Иван, искренне желаю восстановить отношения с вашей девушкой. Удачи вам.

С уважением, ваш психолог Ирина Розанова, Санкт-Петербург