Разное мышление с мужем

Юлия (29 лет) 16.07.2019

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста! Встречаемся уже около 10 лет, из них 3 года живём вместе! В последний год муж нашёл бизнес который ему очень нравится и хочет в нем реализоваться. Позвал меня с собой вместе этим заниматься, в итоге уволилась с работы начала и не совсем у меня начало получаться, я так скажем переставала что-либо делать так как не было результата! И теперь я слышу что у нас разное мышление, у тебя куча рамок в голове, ты узко мыслишь. Я вот ушёл дальше в развитие а ты нет, я нитакая и т.д И так постоянно! Так как я сейчас дома не работаю, он не может себя полностью погрузить в бизнес, так как думает как же я там одна и т.д И то что не получается у него из за меня, так как опять же я узко мыслю, а вот он общается сейчас с другими ребятами и ему с ними хорошо, а со мной нет, приходит домой и опять в старый мир возвращается! Вообщем как быть в такой ситуации? Как мне поменяться?

Здравствуйте, Юлия!

Отношения с другими людьми - это всегда возможность роста и развития. Только нужно понять куда вы хотите развиваться и чем заниматься. У каждого человека свои таланты, и у вас он тоже есть. Это не обязательно - петь, рисовать, сочинять. Может быть - слушать и помогать другим, организовывать, продавать и т.д.

Вспомните свой день и чем вам нравится заниматься, что у вас получается легко и хорошо и развивайтесь в этом направлении.

То, что у вашего мужа не получается что-то якобы из-за вас - это всего лишь перекладывание ответственности на вас, просто не берите эту ответственность и возвращайте ему обратно. А то что ваш муж подталкивает вас к развитию - это хорошо, только развивайте свою самоценность, слушайте свое сердце, тогда и работу найдете по душе и мужу будет интересно рядом с вами.

Хотите определить свое предназначение, приходите на консультацию, буду рада  помочь!

Оксана Инкина, позитивный онлайн-психолог

Сердечная Ирина Геннадьевна

Здравствуйте, Юлия.

Так бывает, что получив положительный опыт в личных, близких, интимных отношениях в паре, мужчина и женщина хотят перенести этот опыт в деловое сотрудничество. Надеются на то, что хороший партнер в браке станет лучшим партнером в деле и бизнесе.

На самом деле подобная практика дело не очень хорошее.

Смешивая совершенно разные жизненные сферы мы можем навредить каждой из них.

Гораздо полезнее быть каждому из вас сильным и успешным  в собственном деле. И привносить в отношения , в семью что- то из своей сферы.

Мы все живые люди. Не можем отбросить неприятное, случившееся между нами на работе. Напряженность , возникшая днем, касающаяся бизнеса, будет чувствоваться и вечером и ночью, за столом, в постели...

Зачем вам это?

Что для Вас важнее? Быть мужу " парнером, который правильно мыслит"? Или любимой женщиной?

Обращайтесь за консультацией, чтобы разобраться как быть вам в ваших отношениях. Готова помочь.

С заботой и уважением.

Психолог Ирина Сердечная. Новосибирск.

Юлия, здраствуйте!

Верю, что быть кому-то "неудобной и неподходящей" нелегко.

Из того, что Вы написали, рискну предположить, что Ваш муж не хочет/не умеет/ принимать Вас такую, какая Вы есть, что Вы "до него не дотягиваете".

Юлия, отношения начинаются с Вас самой, с Ваших чувств, мыслей, установок, иллюзий и поведения. Разобравшись в этом Вы сможете разобраться и в своих отношениях.

Прислушайтесь к себе и подумайте, как ВЫ себя чувствуете рядом с этим человеком. Что с Вами происходит, когда он вас постоянно упрекает, что Вы "не такая"? Что Вы получаете от отношений с ним? Что теряеете? Чем платите (не в материальном смысле) за эти отношения? Из того, что есть на сегодняшний день, что Вам дает уверенность, что ситуация в отношениях поменяется?

Юлия, готовы ли Вы жить для него и такой жизнью/по таким правилам, как хочет муж?

Для кого Вы хотите меняться: для себя или для него?

Возникает немало вопросов, не так ли? Юлия, попробуйте  сама себе на них честно ответить и возможно тогда Вы сможете ответить себе на свой главный вопрос.

Если не получается разобраться самой - обращайтесь. Готова помочь.

С уважением, Оксана
г. Вильнюс

Коваленко Ангелина Александровна

Юлия

Как мне поменяться?

Измените себя: сделайте новую прическу, макияж, маникюр, порадуйте себя покупкой новых вещей. Научитесь нравиться себе и Вы увидете, как окружающие тоже обратят на Вас внимание. Поговорите со своим супругом о причинах такого его поведения. Откровенное общение - залог хороших отношений и понимания. Вам нужно заняться повышением своей самооценки. Человека, который любит себя, обязательно будут любить и окружающие. Просто нужно научиться воспринимать себя такой какая Вы есть. Для этого существует ряд упражнений, которые нужно проделывать ежедневно, какими бы бесполезными они Вам не казались.

Упражнение 1. Нужно стать перед зеркалом, посмотреть себе в глаза и рассказать себе о том, какая Вы замечательная, о своих положительных качествах, о своих успехах.

Упражнение 2. Начните вести "Счастливый дневник". Этот дневник предназначен только для счастливых и положительных моментов Вашей жизни. Каждый день записывайте в него все свои достижения, которые произошли с Вами за день.

Конечно, было бы не плохо сходить на прием к психологу и проконсультироваться по Вашей конкретной ситуации, разобрать все причины происходящего. Обращайтесь, буду рада вам помочь.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Здравствуйте, Юлия! Когда вы бросили работу, вы поверили ему, он смог вас уговорить. Видимо у него талант в этом, или вы легко поддаётесь уговорам любимого человека. Читая ваше письмо понимаешь, что вы верите всему что он говорит, винитесь перед ним, готовы на изменения. И при этом у вас хватило сил не заниматься тем, чем занимается ваш муж. Причин вы не пишите. Предполагаю, что вам пришлось постоянно выслушивать ваше "не до", и обвинения в неудачах. Так не бывает, чтобы в отношениях был виновен только один человек. Виноваты всегда двое. Не слушайте его, займитесь своим любимым делом, работой которая приносит удовольствие. Будьте собой, не нужно угождать другому. Когда он заметит вашу уверенность в себе, вашу устойчивую позицию, что вы не поддаётесь манипуляциям. Он посмотрит на вас другими глазами, перестанет вести себя как прежде. Любые начинания, новое общение, люди, работа-это всегда возможность для развития. Берите то, что вам близко. Будьте смелее и увереннее в себе! Все те кто впервые начинают, и если что-то не получается. То может это не ваше, а может просто нехватает опыта и знаний. Всего вам доброго, любви и удачи!