Я влюбился в двоюродную сестренку

Айбек (28 лет) 05.05.2019

Я влюбился сестренку ей скоро 16 лет,мы вместе живём уже 2 года,я испытываю к ней чувство, я ревную её,постоянно думаю о нём я иногда представляю что она моя жена,я так люблю её,я боюсь признаться вдруг она не поймут меня,Пожалуйста помогите мне,у меня ничего не получается не знаю что мне делать

Муратали Данияр Нуржанулы

Здравствуйте Айбек,

Боюсь что такое и в правду не поймет ни сестренка ни окружающие тоже, сходите к психологу, поговорите на темы родственные связи, что они для вас значат и какую ценность для вас представляют. Так же проговорите с психологом о ваших чувствах, почему и по какой причине у вас переступают такую черту ваши чувства.

С Уважением,

Данияр

Переборова Юлия Владимировна

   Здравствуйте, Айбек!

   Я очень Вам сочувствую, что Вы полюбили не ту девушку.

  Я понимаю, советовать всегда легко. Но лучше Вам постораться разлюбить свою сестру и проявлять к ней только братские чувства. Не надо представлять ее в роли жены, это противоестественно. Брак между близкими родственниками не допустим по медицинским показаниям. Если рассмотреть такой брак со стороны генетики, то есть большой риск, что Ваши дети будут иметь серьезные генетические отклонения. Думаю, Вы не захотите такое будущее для своих детей.  Если будет желание,приходите на консультацию, помогу Вам пережить боль потери.

  С уважением, Юлия.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Айбек! Попробуйте понять, что такие отношения опасны для вашего рода. Это табу ввели еще в древности и не просто так. Издревле в степи действовало правило, запрещающее браки между родственниками до седьмого колена, – “Жеты ата”. Это позволило сохранить чистоту генов и избежать тяжелых наследственных заболеваний потомков. В любом случае, благодаря традиции шежіре и табу на бракосочетание в рамках “Жеті ата” именно потомки тюркских кочевников имеют на сегодняшний день НАИБОЛЕЕ ЗДОРОВЫЕ ГЕНЫ среди всего человечества.

https://www.caravan.kz/gazeta/krovnye-braki-trebuyut-uzakonit-v-kazakhstane-kto-vystupaet-protiv-408112/

Так что ситуация такая, что эти отношения во всем мире считаются неприемлемыми. Молодые вступают в брак только ради продолжения рода, поэтому это правило и считается решающим. Какие ваши годы, найдете себе другую девушку. Всего вам доброго!

В некоторых странах брак с двоюродными братьями/сёстрами не подпадает под "запретные отношения". Узнайте, как обстоят дела с законодательством в Казахстане. Может быть - не всё так для вас плохо...

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Коваленко Ангелина Александровна

Обратитесь в генетический центр вашего города. Вы и девушка, сдадите анализы, после этого вы сможете понять для себя, возможен ли брак, не будет ли смешения хромосом.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации