Я влюбилась в своего лучшего друга

Кымбат 15.10.2011

Я влюбилась в своего лучшего друга. мы с ним давно общаемся. и он хорошо пониает меня, а я всегда знаю что ожидать от него. в прошлом году я сказала ему о своих чувствах, но он отверг их сказав что мы с ним просто друзья. но я потом решила для себя что мы друзья. и чувства во мне как то застыли. но ременами просыпались. сама того не зная я все еще не перемтавала его любить. и недавно я в шутку написала что сильно его люблю. и сказала что по дружеский. он ответил как с сарказмом ага да любишь любишь. но он не отрецает то что у меня красивая внешность. хотя по видимому он ко мне равнодушен как парень. и я не знаю мне сдаться или все такие добиться своего?

Здравствуйте, Кымбат! Продолжая добиваться своего, Вы рискуете получить ситуацию, в которой всю ответственность за эти отношения будете нести Вы. А мужчина будет этим манипулировать с своих интересах. Выиграв вначале, Вы проиграете в отношениях. Но решать Вам...

Немного необычно, что Вы описываете влюбленность в терминах войны (Сдаться..., добиться...)

В любви не сдаются и не побеждают...

Скорее - живут...

С Любовью.... (Вы - любите?)

С Надеждой...

С доверием...

Остальное - не в наших руках.

Это - если Вы любите.

А если Вы хотите - отношений, то Вы их получили: Вам сказали о том, как к Вам относятся...

Хотите поговорить об этом подробнее, глубже, с тем, чтобы быть - определеннее - приходите.

Г.Идрисов.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Кымбат!Вам нужно разобраться со своими чувствами - действительно ли Вы любите его или Вам важно "добиться"? Что стоит за этим "добиться"? Какие чувства? Попробуйте понять, чего на самом деле ВЫ хотите - видя, что парень не отвечает взаимностью, что Вы чувствуете при этом? Ответы на эти вопросы помогут Вам понять саму себя. Но для более четкого прояснения желательно Вам обратиться к психологу очно. Удачи Вам!

Здравствуйте, Кымбат!

Я бы предложила Вам поразбираться, почему Вы, получив отказ в любви (вполне адекватный, так как никто не обязан Ваши чувства разделять), продолжаете любить того, кто не может ответить на Вашу любовь. Вместо того, чтобы искать другого потенциального партнёра. Видимо, есть у Вас какой-то внутренний процесс, который упорно заставляет Вас стучаться в закрытую дверь. Это, на мой взгляд, не очень эффективный процесс, который не даёт Вам быть счасчтливой и радоваться жизни. Надо понять его устройство, а потом уже можно что-то с ним делать. Всего наилучшего, Елена.