Я влюбился в двоюродную племянницу.

Егор (29 лет) 25.08.2019

Виделись мы с ней когда были маленькие. Потом виделись один раз на свадьбе у брата, тогда она была подростком. И в этот раз увиделись тоже на свадьбе у другого брата. И случилось то что я никогда в жизни не ожидал. Влюбился в неё, и похоже что она тоже(мне так кажется, я так почувствовал). Ей сейчас 20, а мне 25. По национальности мы татары, религия ислам, и к серьезным отношениям с родней, это не приветствуется. Родни много и все тесно общаются. Эту новость воспримут шокирующе и негативно (это моё мнение). Мы по прощались и у меня аж сердце ноет, не знаю что мне делать. Только о ней и думаю каждую секунду. Я не с кем не могу посоветоваться и поделиться этой новостью, потому что не представляю даже как отрегулируют. Подскажите мне пожалуйста, как мне быть? Что делать?

Николаева Марина Викторовна

Здравствуйте, Егор,

В принципе, двоюродная племянница не такое уж близкое родство, с точки зрения кровных связей, но конечно главное, насколько я понимаю из вашего письма, это как отнесутся к этому все родственники, с учетом вашей религии и национальных устоев и традиций.

Вы очень правильно заметили, что предполагаемая вами реакция на эту новость это только ваше предположение.

На предположениях нельзя принимать никаких решений, так как в большинстве случаев, это наши собственные фантазии.

В первую очередь нужно прояснить обстановку, выберите человека из всей вашей многочисленной родни, кому вы доверяете и с кем можете обсудить эту ситуацию. Возможно, это ваша мама? Или папа? Друг, знакомый, может быть и не родственник? Или кто-то еще?

Во первых вам надо просто рассказать кому-то, потому что тяжело носить в себе такую информацию и переживания.

Во вторых, вам нужен совет и мнение со стороны человека понимающего национальные особенности, который может спрогнозировать последствия, опять же помним, что это будут уже его фантазии.

И в третьих, вам нужно самому сесть и подумать, каких последствий вы боитесь больше всего? Что самое плохое вам представляется, если вы объявите это своим родственникам?

Вот здесь уже полезно включить фантазия и придумать самое страшное, что как вам кажется, может произойти и ваше предполагаемое поведение в таком случае.

Прислушайтесь к себе, готовы ли вы ради своей любви пойти на противостояние с родственниками? Кто может вас поддержать и кто будет резко против?

Опять же по поводу самой девушки, вы пишите - мне так кажется, я так почувствовал, что она тоже.. Но это опять же ваши фантазии, я бы начала с того, что поговорила бы с самой девушкой, а есть ли там действительно взаимность?

Потому что на этом строятся ваши переживания, а возможно, что нет и смысла об этом думать.

Проясняйте больше, проговаривайте все свои предположения, это добавит определенности и будет проще принимать решения.

Марина Николаева, Медицинский психолог, Гештальт-терапевт (Москва)