Что делать если влюбилась в двоюродного брата?

Карина 15.11.2010

Здравствуйте,подскажите пожалуйста что мне делать.. я влюбилась в своего двоюродного младшего брата... я его не видела 7 лет... мы живём в разных городах.. и вот я с родителями приехали туда.. я его увидела.. мы обнялись с ним( так как столько времени не виделись) у меня всё внутри оборвалось.. мне 14 лет, ему 13. Пожалуйста, помогите!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Карина! Да, сейчас у Вас достаточно сложный период в эмоциоанльном плане и все что происходит, все события максимально окрашены, поэтому все столь эмоционально! Вы понимаете, что все-таки он Ваш двоюродный брат - а  такое родство и отношения находятся все-таки в группе риска - генетика берет свое! поэтому не стоит торопиться и с головой окунаться в отношения! поймите, есть два разных понятия - влюбленность и любовь - первое - это эмоционально, поверхностное, которое проходит; а вот второе - более глубокое, то,что остается потом - но не всегда не смену первому приходит второе. Не стоит зацикливаться и все думы строить только вокруг него - попробуйте отвлечься, обратите внимание и взгляд на саму себя, попытайтесь понять свои ощущения, свои интересы, свои чувства, саму себя!!! и не торопитесь - поверьте время все расставит на свои места и Вы встретите ещё того, кого Вы действительно будете любить! конечно в этой ситуации также важна и нужна поддержка - если можете и у Вас доверительные отношения - поговорите и откройтесь родителям, либо ведите дневник, чтобы там изливать свои эмоции и чувсвта - это будет Вам полезно, чтобы разобраться в себе и снять накал эмоций!

Комарова Вера Леонидовна

Карина, 13-14 лет - время влюбленности! Естественно, видев его до нынешней встречи в 6-7 лет (первый класс) - сейчас, конечно, шок! Так вырос и возмужал, и Вы уже девушка, мечтающая о любви! Какие тут родственные связи, когда - вот ОН! Вы же знаете, что он брат, что до сексуальных и брачных отношений - еще как минимум несколько лет, а в вашем возрасте они, годы, как десятилетия (это с возрастом годы почему-то "бегут" быстрее!)

Наслаждайтесь влюбленностью, это прерасное чувство! А жизнь - покажет, никто не знает, что и как, и с кем будет даже завтра!