Кажется, что я влюбилась в другого мужчину, будучи замужем

Алия (33 года) 07.05.2019

Здравствуйте! Я замужем, двое детей. У меня проблема! У меня какое то неописуемое состояние последние несколько недель. Мне кажется что я влюбилась в парня моложе меня на 3-4 года. Он преподаватель моей дочки. Не женат. Он мне очень нравится, все время думаю о нем! Хочу его увидеть, поговорить, хотя бы просто поздороваться. Не знаю почему такое чувство?! Он не давал никакого повода, вообще! Ни разу! Он очень воспитанный, деликатный, очень симпатичный молодой человек! К тому же известный в некоторых кругах певец. Думаю его поклонницы скорее школьницы и молодые девушки. В его окружении наверняка очень много красивых, молодых и свободных девушек. И он точно на меня и не посмотрит как на женщину. И эта мысль меня расстраивает! Может это просто из-за семейных проблем! Я писала сюда два месяца назад, что нашла второй телефон у мужа и страницу в вк. Там он переписывался с другими женщинами, встречался и изменял всю нашу совместную жизнь! Я до сих пор не решила прощать или нет! Хочу развестись и никогда его больше не видеть. На фоне этих проблем добавилась проблема которую я написала выше. Что делать? Что это за чувства? Я уже запуталась в себе, в своих мыслях!

Здравствуйте Алия, сочувствую вашей ситуации. Здесь скорее так сложилось, что в результате обиды или злости на мужа, за измену, вы нашли объект симпатии в виде преподавателя вашей дочери и стараетесь как -то компенсировать свои чувства. Развестись или нет вам - сложно сказать. Перед принятием очень важных решений лучше всего разобраться, чтобы потом не жалеть. Все таки речь идет о семье, детях. Если надумаете, буду рада помочь. Всего доброго!

Муратали Данияр Нуржанулы

Здравствуйте Алия,

Помимо ваших проблем с мужем и того что вы увлечены посторонним мужчиной, нужно так же учитывать ваших детей, что с ними станет, при каких условиях они будут расти и какие последствия будут от этого. Часто взрослые не ставят в счет судьбы и интересы своих собственных детей, они решают только свои проблемы, свои чувства и обиды, но не забывайте, в будущем проблемы детей станут и вашими проблемами, единственный выход это для начало определить ценности семьи между вами и вашим супругом, какая ситуация в семье не ясна, по этому рекомендую обратиться к семейному психологу, если вы решите проблему с мужем, остальное решиться, так как в вашем состоянии вами движет обида, чувство предательства и разочарования, и вы естественно ищите симпатию, внимание и опору со стороны.

С Уважением,

Данияр

Переборова Юлия Владимировна

  Здравствуйте,Алия!

  Описанные в письме события и чувства говорято том, что пришло время разбираться со своей жизнью.

Разводиться Вам или нет, Вам решать, но будет лучше если Вы перед тем, как принять решения разводиться или нет, строить отношения на стороне или нет, сначало разберетесь с самой сабой, а именно:

- со своими чувствами к мужу, к его измене и.т.д.

- со своими потребностями, чего хотите Вы на самом деле,  развода или сохранения отношений с мужем. Если хотите сохраненить отношения, то какими они должны быть.

Отсуда и разные стратегии поведения.

 Вы можете сами обо всем подумать,но будет эффективнее, если Вы будете разбираться со своей жизнью,  вместе с профессионалом.  В данном случае, нужна психотерапия индивидуальная или семейная (если вы хотите сохранить отношения с мужем, то Вам необходимо вместе с мужем ходить на терапию к семейному психологу).

 По поводу Вашей влюбленности, надо разбираться. Как вариант:

-Вы влюбились в молодого человека из-за  чувства обиды на мужа, желания отомстить, причинить боль;

- Ваша влюбленность связана с тем, что Вы, что-то недополучаете в браке, какая либо потребность не удовлетворена и Вы бессознательно ищете объект, который мог бы удовлетворить Вашу неудовлетворенную потребность.

  Будет желание разобраться в сложившейся ситуации, приходите.

 С уважением, Юлия.

Добрый день!

Алия, вероятно вы устали от колебаний в выборе, что делать со своей жизнью. Вы в поисках выхода, контролируете с одной стороны и протестуете с другой. В этих тисках вам не просто найти место  для собственных желаний соединиться с ними. Предполагаю это фантазии о другом мужчине, с помощью которых вы ищите исцеления от душевных травм. Решайтесь на взаимодесвие, терпевтичекое общение, может быть полезным в вашем случае.

С уважением,

мои наилучшие пожелания.

Алла Кудряшова, аналитический психолог..

И все-таки... - Вам нужна помощь.

Помочь разобраться в жизни...

Вы сейчас ищите любую возможность как-то сделать значимой себя и свою жизнь...

Ищите возможность - быть живой и нужной....

Не заблудиться бы Вам....

Решитесь на серьезный разговор с психологом.

Если надумаете - обращайтесь. Буду помогать выйти к свету..., к себе....

психолог-психотерапевт Галихан Идрисов, Алма-Ата. + работа по скайпу.