Влюбился в двоюродную сестрёнку

Борис 20.01.2016

Здраствуйте. Мне 26 лет, я влюбился в двоюродную сестрёнку (в дочку брата моей матери) ей 25 лет. Влюблён в нее почти 4 года. Никогда с девушками проблем не было, со школы встречался с девушками и сейчас много друзей слабого пола. Не знаю почему, но меня тянет к сестрёнке. В детстве да играли как и все двоюродные родственники, ну ничего особенного. Самое сложное что я боюсь ей сказать об этом, хотя я и никогда не говорил девушке я тебя люблю точнее говорил но только после поцелуя. Я сейчас несомневаюсь что в я ее люблю. Она очень красивая,умная и т.д. И т.п. Ну у неё много друзей, парней было. Что делать ума не прилохжу, один раз я даже её в парк пригласил на что и мои и её родители странно отреаигровали, т.к. Я с детсва скромный, никогда ни с кем никуда из родственников не выходил,не общался. И там в парке сказал я тебя люблю, она ответла я тебя тоже но я позже я понял что она имела ввиду как брата. Вот такая печалька. Родители задолбали, говорят женись, хоть на ком-то из девушек, а то один останешся так и один в старый олень в шутку.

Голышева Евгения Андреевна

Борис, вы пишете, что не сомневаетесь в своей любви, и в подтверждение этому приводите её качества положительные ( умная, красивая, популярная ), но это скорее говорит о вашей высокой оценке этой девушки, о симпатии и влечении, но не о любви мужчины к женщине. Любовь подразумевает не столько восторг от личности человека, сколько привязанность, возникшую в результате длительного совместного времяпровождения (общение, секс, быт, конфликты и кризисы). Поэтому пока ваша любовь к ней носит идеалистически-романтический характер. Отчасти, возможно, с вами произошло это из-за того, что вы не нашли достойную спутницу жизни, тем более, что у вас было много девушек. Подумайте, что притягивает вас в заведомо щекотливой ситуации? Чем вам так импонируют возможные отношения с ней? Не тем ли, что отношения на дистанции? Что вас удерживает так долго от создания хотя бы лёгких отношений с девушкой? Борис, такое ощущение, что вас притягивает её красивый образ и одновременно с ним недоступность. Если это так, имеет смысл разобраться в причинах происходящего с вами, в глубоких мотивах, которые отталкивают вас о реальных отношений. Может, вам нравится мечтать о такой красивой и недоступной девушке. И подспудно вы отсекаете от себя реальные взаимоотношения. Этот вопрос нужно, конечно, решать с психологом. А вот с самой девушкой можно просто попробовать пообщаться поближе, чтобы выяснить истинность вашего отношения к ней. Общайтесь дружески, пригласите её куда-нибудь, сблизьтесь с ней на уровне существующих отношений, и почувствуете, тянет вас друг к другу или нет на самом деле.

Голышева Евгения Андреевна, психолог Москва