Похоже, я влюбилась в двоюродного брата?

Надежда 20.11.2017

Здравствуйте,начну с самого начала.

У моего папы С один отец, а у его сестры Г. другой папа.Мама одна.У тети есть два сына.Мне они как бы двоюродные братья.Они всей семьей живут за 5800 км. от нас.Мы к ним в гости не ездили ниразу, а тетя часто приезжала, в основном с младшим сыном.Старшего я видела два раза,когда нам было по 5 лет и второй раз когда они приезжали к нам на свадьбу(мне было 20 лет)

Вот прошло 10 лет, с мужем у нас родилась дочка,сейчас ей 9 лет.Живем в полной гармонии и взаимопонимании во всем.Но в этом году летом,моя тетя пригласила нас семьей к себе и мы поехали.Младший брат нас встретить не смог,он работает в другом городе.Так что 2 недели мы провели с тетей и старшим братом.Я с ним очень хороших отношениях была,как будто мы всегда жили вместе,и виделись каждый день . разговаривать могли часами,выяснили что у нас с ним много общего.Сейчас мы уже вернулись домой, прошло 4 месяца, мы каждый день переписывает в соцсетях,разговариваем по вайберу часами.Он задает вопрос, точнее намеком(почему меня к тебе тянет?Вот я жил 30 лет,и тут бац появилась сестренка...полный мне идеал)я в свою очередь молчу, и не говорю что у меня те-же чувства,я с нетерпением жду пока он позвонит напишет и и.д.Брат не женат.Мне кажется я его сильно люблю.Мне жалко мужа,он всегда внимательный,обходительный.(даже когда у нас секс,я представляю брата)Мне стыдно.Помогите разобраться в этой ситуации.У меня началась депрессия, если с утра нет смс, все настроение упало.Спасите меня.

Трощенкова Любовь Андреевна

Здравствуйте, Надежда!

Вопрос вас достаточно многомерен и требует уточнений и дополнительной информации. И чтобы сделать это максимально "адекватно", сохранив себя и свою семью - не откладывайте работу с психологом.

А пока скажу так. Не смотря на то, что слово семья включает в себя много определений - бывает так, что наши внутренние рамки с этим не совпадают. Ваш двоюродный брат, по сути, воспринимается вами, как чужой человек. Мужчина однажды, где то встреченный. А в вашем браке давно не хватало того, что у вас есть в общении с ним. Но этот человек все же брат, а любовь не обязательно должна носить интимный характер. Встретить близкого по духу человека, да еще и собственного брата - большая удача.

Что же касается ваших чувств: Обратите внимание что конкретно так важно для вас в этом общении (абстрагируясь от собеседника), чего вам не хватает в жизни и в вас самой? Ответы на эти вопросы помогут вам разобраться и переключить внимание. Когда же разберетесь, попробуйте поговорить о своих чувствах, потребностях и желаниях со своим мужем. о том как вам обоим в вашем браке? Возможно что то было упущенно из вида в быту, позабыто, возможно накопились не решенные конфликты внешние или внутренние.( Тем более вы говорите, что живете душа в душу). Чего вам действительно хочется в отношениях с мужем? И откуда взялась та или иная потребность?

Удачи вам в исследовании себя (заведите дневник-очень удобно).

Буду рада оказать вам поддержку.

Трощенкова Любовь Андреевна, психотерапевт-психолог. Скайп. Москва.