Почему не могу найти внутреннего спокойствия?

Екатерина (30 лет) 27.07.2018

Не могу понять почему мне везде некомфортно.Ни у себя дома,ни у моих родителей не могу найти покоя.Такое чувство,что в моей жизни что-то отсутствует. Я студентка.У меня есть молодой человек,отношения прекрасные, вместе учимся. С родителями тоже все в порядке. Буду рада,если Вы мне поможете советом.Заранее спасибо

Трошина Евгения Александровна

Здравствуйте, Екатерина! Попробуйте представить ситуацию, когда Вы обретёте желаемый покой. Представьте её очень детально и посмотрите, что в ней появилось нового по сравнению с текущей. Может так Вы обнаружите, что Вам не достаёт. Также можно проработать этот вопрос с психологом в частной консультации

С уважением, Е. А. Трошина. г.Тихвин

Здравствуйте,Екатерина.Вам некомфортно,потому что,видимо,Вам неловко.А,если неловко,то Вы испытываете чувство вины или(и ) стыда.Покоя Вы не можете найти ,так как,не умеете жить в ладу с собой.(от слова Я хочу).Эти вопросы могут успешно решаться в курсовой работе с психологом(психотерапевтом,психоаналитиком).

Доброго времени, Катерина!

Находиться ежедневно в СОСТОЯНИИ внутреннего спокойствия очень важно - это просто замечательно, что Вы об этом задумываетесь.

Возьмите лист бумаги, в тишине  подробно распишите ответы на вопросы:

В вашем понимании  внутреннее спокойствие - это что такое? (вспомните его, опишите и войдите в него)

Как Вы себя ощущаете, когда находитесь в состоянии внутреннего спокойствия?

 Когда Вы были в состоянии спокойствия последний раз?

По какой причине(после каких событий)- это состояние спокойствия изменилось(ушло)?

Что должно произойти, чтобы вернулось это состояние?

На какое состояние сменилось Ваше состояние: беспричинный страх, переживание, волнение, ощущение,что что-то происходит, а Вы не знаете где и что; неопределенность итд?

Проанализируйте.

Будет желание, разложу конкретную причину и рекомендации.

Багрова Надежда психолог
Излечимо всё, если излечимо Ваше сознание

Наварро Зоя Анатольевна

Здравствуйте, Екатерина!

Нужно разбираться с тем, что вызывает это ощущение постоянного беспокойства. Возможно внутри вас есть какие-то сомнения и тревога. Но для того, чтобы понять их причину, вам нужна работа с психологм. Так можно высказывать много предположений, но может и не угадать.  А в работе со специалистом станут очевидны некоторые сигналы вашего тела, мимики, ваши чувства и переживания, которые и помогут быстрее определить причину. Что-то для вас не в порядке, раз такая реакция и с этим хорошо бы разобраться.

Всего вам хорошего!