Почему я так долго не могу найти себе мужчину?

Светлана (38 лет) 08.12.2020

Здравствуйте . Несколько лет не могу устроить линую жизнь. Проблема в том. что я человек очень скромный и замкнутый. Мне очень сложно заводить новые знакомства. Боюсь. что останусь совсем одна. Подскажите. как мне себя изменить. чтобы найти свою половину?

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Светлана! Откройте свое сердце для мужчины и он обязательно появится. Конечно открыть сердце не так просто, нужно прежде всего убрать страх перед ним. Страх может идти с самого вашего детства или родовой системы. Поэтому в терапии выявляют негативный сценарий и убирают его, потом простраивают новый, который будет способствовать достижению цели.

Можно заручиться поддержкой психолога. Причём лучше - психолога-мужчины, недаром ведь "под венец девушку ведёт во многих культурах именно её отец".

Если хотите - мы можем поработать с вами в формате скайп-консультаций.В ситуации поиска партнёра всегда есть немало тонкостей  и деталей, которые крайне важны.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Коваленко Ангелина Александровна

Светлана, для начала нужно создать образ мужчины, какой он? Где работает или чем занимается? Например, в вашем образе- он художник. В таком случае вы самостоятельно или при поддержке специалиста, перебарывается страх и неуверенность в себе, и начинаете посещать те места, где можете встретить ваш образ: выставка, музей и т д.

Не знаете с чего начать работу, обращайтесь.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

  Здравствуйте, Светлана. Ваша замкнутость, это, вероятно, следствие страха близких отношений. Осознать его и изменить модели поведения с мужчинами нужно в первую очередь. При этом хорошо бы научиться прислушиваться к своим эмоциям, они помогут вам лучше ориентироваться в отношениях. Тогда вы точно найдете партнера. Обращайтесь.

С уважением, Евгений Чвалун, психолог, очно, онлайн.

Здравствуйте,Светлана.Что бы устроить свою личную жизнь,важно выйти из состояния скромности и замкнутости.Это всего лишь,привычки,приобретенные в детстве.Привычки спасали Вас от строгих родителей.Но,сейчас родители не мешают,а детские привычки во взрослой жизни до обидного плохо влияют на жизнь.Так как,неуместны.Важно вспомнить,что Вы у себя ценная,классная,уникальная,интересная и волшебная.То есть,поработать со своей самооценкой.Новая ценность сделает Вас свободной,гармоничной,интересной себе и другим.Поработайте с книгой Эллис.Рационально эмоциональная терапия.Сделайте ее настольной и изучайте долго.Наиболее эффективна личная терапия с психоаналитиком или психотерапевтом.Это длительная работа,от полугода совместной деятельности.Обращайтесь,если хотите процесс приобретения счастья сдвинуть с места.