Как найти внутренне спокойствие?

Narmin 08.01.2017

Мне очень тяжело разобраться в своей жизни и найти себя. Я потерялась и сейчас у меня очень сильная депрессия, когда я хочу все бросить и сбежать, чтобы начать все сначала но с другой стороны мне кажется ничего не изменится.

Как вы сможете мне помочь? Что мне делать дальше?

Добрый день,Нармин. Депрессия - это психическое расстройство и диагностировать его может только психиатр. В жизни мы сталкиваемся с разными ситуациями,когда хочется бежать сломя голову.Но есть один факт ,что ваша проблема тоже вместе с вами совершает побег. Остановитесь и спокойно разложите всю ситуацию перед собой. Очень сложно психологу отвечать на ваш вопрос не зная ситуацию,но один ответ я могу вам дать,что мысли о побеге только мешают вам сосредоточиться на проблеме. Проблема перестает быть проблемой только тогда ,когда мы сдерживая свои эмоции  хладнокровно начинаем ее решать.

Махмудова Динара Вагиф, психолог г. Баку