Не могу найти гармонию и спокойствие

Olga 19.08.2009

Добрый день!

На первый взгляд моя ситуация покажется странной. Все вроде должно быть хорошо - обеспеченная семья, любящие родители и братья, хорошая работа, машина, квартира, много друзей.Но уже 2 месяца не могу найти в себе силы привести мысли в порядок. мое плохое настроение отражается на окружающих людях, на работе, на всем абсолютно. причиной послужило то, что влюбилась в своего друга, с которым на протяжении 2-х лет были лучшими друзьями. сказала ему о своих чувствах, он ничего не ответил. потом стал каждый день говорить что мне надо избавится от своих эмоций (я эмоциональна,правда). так же сказал что надо набратся терпения и понимания ситуации, чтобы все разлеглось как надо. я уезжала отдыхать, он мне написал "я знаю что ты меня любишь, и я тебя, возраст дает о себе знать.но нам суждено быть любящими друзьями".он не отпускает меня.я пыталась с ним вообще не общаться, и не позволяет быть рядом. да я и сама не могу представить как смогу вообще с ним не общатся.пыталась подальше засунуть свои чувства, но это не помогло. мне 21, ему 27. он два раза за этот год делал предложения о замужестве двум девушкам и обе отказали.

помогите пож-та! что мне делать?

иначе я скоро просто сойду с ума ,никуда не могу деть свои мысли.

Галочкина Елена Борисовна

Здравствуйте, Olga! В ситуации безответной любви (а предмет Вашей любви, по всей видимости, не испытывает к Вам равных по силе Вашим чувств) существует, на мой взгляд, единственный эффективный способ разрешения ситуации: принять свои чувства (а не "подальше их засовывать"), а также принять чувства другого (ведь он не обязан любить Вас так же, как и Вы его). А дальше Вы сами решите, что Вам делать дальше. В норме безответное чувство со временем проходит, потому не что не питается взаимностью, и внимание Ваше переключится на других мужчин, которые более готовы к тому, чтобы удовлетворить Вашу потребность в близких отношениях. Бывают, конечно, люди, которые выбирают стучаться в закрытую дверь, хотя им там годами не открывают. Но это не самый здоровый выбор, хотя и он имеет право на существование. Вот такие мои размышления на этот счёт. Всего Вам самого хорошего. 8-777-270-2414 (моб), elena_gal@rambler.ru С наилучшими пожеланиями, Елена.