Почему не могу найти своего человека?

Татьяна 27.08.2016

Мне 25 лет. Сейчас нахожусь в глубоком кризисе. Вроде бы все есть, но чего-то не хватает. А не хватает любви и полноценных отношений. Знакомятся люди, которых я мысленно то и не зову. А именно: негодяи и пикаперы, которым нужен только одноразовый секс без обязательств. Но мне это не нужно, мне нужны крепкие настоящие официальные отношения. Почему это происходит и почему я не могу найти своего человека? Я образованна, привлекательна, без вредных привычек. Конечно, я стала немного однообразной и скучной со своей работой.

Помогите.

Спасибо.

Здравствуйте!

Татьяна, ответственность — тоже важное качество и  хорошо понимать, что и как вы хотите делать в отношениях, уметь об этом открыто говорить с партнером. Стоит выбрать психолога, в работе с которым вы придете к пониманию, как приблизиться к желаемым, целям, ценностям. Обнаружить на что опирается ваш собственный опыт, сделаны ли осознанные выводы из прошлых отношений, реалистична ли самооценка. Скорректировать проблемные стороны внутренней жизни, характера, если таковые ощутимы.

С уважением.

Кудряшова Алла Альбертовна,прием Минск,Skype,аналитический психолог.

Здравствуйте.Татьяна.Известно,что всегда работает правило-Как я отношусь к себе,так ко мне будут относиться и другие.Поэтому,бессознательно Вы выбираете себе таких,с которыми Вам плохо,но безопасно.А это означает,что вопрос видоизменяется,и указывает на заниженную самооценку.Вы избегаете тех,кто лучше,и бессознательно выбираете плохих.А они-Вас.Вы боитесь долгосрочнх и длительных отношений.Этим ониВаши партнеры) и привлекательны.Что бы изменить жизненный сценарий,важно длительно поработать в личной терапии.Так как Вашу ценность желательно поднимать.Вы уверены перед зеркалом,но соскальзываете ,когда рядом с мужчиной.Это длительная работа,но она будет надежным фундаментом для дальнейшей успешной жизни.Обращайтесь.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград

Грицышина Алевтина Владимировна

 Здравствуйте, Татьяна! Те или иные партнеры приходят в нашу жизнь не случайно. Мы бессознательно привлекаем именно таких людей, в которых на данный период времени нуждаемся.

Если в вашей жизни возникают поверхностные, несерьезные связи - значит, на глубинном уровне вы не готовы принять, в первую очередь себя, во вторую - достойного вас мужчину. Такое случается, когда нет хорошего контакта с самим собой.

Многие психологи, и я в том числе, придерживаются идеи, что - прежде чем идти в серьезные отношения, необходимо понять себя, ознакомиться со своими теневыми сторонами, прислушаться к своим истинным желаниям и потребностям. Находясь в крепкой и здоровой связи с самим собой, вопрос о неподходящих партнерах даже не возникает. На интуитивном уровне вы будете обходить стороной "негодяев" и других неподходящих вам мужчин.

Найдите в своем городе хорошего специалиста и приступайте к очной работе. При вашем искреннем интересе к самой себе - результаты не заставят долго себя ждать.

Удачи вам!

Грицышина Алевтина Владимировна, психолог Минск