Разводиться, или нет с мужем, если я устала от него?

Кристина (28 лет) 20.11.2020

Здраствуйте меня зовут Кристина мне 25,за мужем 9лет,есть сын 5 лет,мужу 34.Я устала от семейной жизни хочу развода,но как на это решиться,мне не хочется что бы ребенок рос без отца я сама выросла без отца и мне было плохо.

Последний год брака для меня кажеться пытками какими то,хотя у нас и есть год брака я сама же затащила его в загс можно сказать насильно,у нас не было свадьбы просто роспись даже без колец хотя муж у меня нормально зарабатывает,но мне настолько хотелось стать его женой что просто сейчас пративно от самой себя

Сейчас я об этом очень жалею.Вообщем я даже не знаю когда я стала такой.Я с ним ругаюсь постаянно.Конфликты вроде и пустяк но я из мухи слона роздую.Он тоже не ангел меня бесит вообще его поведение,когда мы ругаемся он прячет от меня ключи от машины говорит все сегодня ты не куда не поедеш на моей машине,карты деньги.Или просто портит вещи в том году он испортил мне шубу я в шоке была,ей не была даже месяца.Он сам по себе псих,но теперь и я такой же стала.

Я отучилась на парикмахера,когда ребенок был маленьким начала практику мне нужно посещять мастер классы семинары,хотела в этом году уехать на учебу на 2,5 месяца а он мне говорит с кем ты ребенка оставиш.Но при это м же говорит ты не работаеш копейки свои зарабатываеш,все на мне.Я говорю давай я пойду продовцом,опять 25 а кто ребенка будет забирать с садика.

Я устала от него от его упреков,от того что он не хочет мне помочь,и от этих постоянных скандалов.Нет просто сил уже .

Здравствуйте, Кристина!

1. Если отношения разрушают Вас обоих, то такие отношения необходимо прекращать (я не говорю про развод, это может быть переход отношений на новый уровень, где Вы оба будете счастливы).

 Для этого необходимо разобраться в себе. Что Вы хотите на самом деле.

Семья - это взаимодействие обоих супругов, а по Вашему сообщению выглядит так, что каждый сам по себе.

2. Конфликт - это не всегда плохо, это "точка роста" для Вас обоих!

3.

Кристина

мне не хочется что бы ребенок рос без отца

А почему ребенок должен расти без отца? Мне кажется у Вас какое-то неправильное представление о воспитании ребенка или Вы пытаетесь шантажировать отца ребенка после развода (как это делают 80 % женщин в России)? Перенимайте опыт европейских стран в вопросах воспитания ребенка.

Надеюсь, что Вы успешно проработаете данный вопрос и сделаете определенные выводы!

Всего Вам самого наилучшего!

P.S.: не забывайте оценивать всех, кто Вам ответил. Для многих рейтинг является важной составляющей профессиональной деятельности!

Здравствуйте, Кристина!

Кристина

мне 25,за мужем 9лет

Возможно, что в 16 лет Вы "убежали замуж", убежав от своей семьи. Часто конфликты между родителями ведут к тому, что девочки спешат замуж. И Вы согласны были выйти замуж без свадьбы, без белого платья принцессы, даже без кольца... Теперь "розовые очки" Вы сняли и увидели ситуацию и ваши отношения без "розовыз линз".

Кристина

Сейчас я об этом очень жалею.Вообщем я даже не знаю когда я стала такой. Я с ним ругаюсь постаянно. Конфликты вроде и пустяк но я из мухи слона роздую.

Кристина

Он сам по себе псих,но теперь и я такой же стала.

Кристина

Он испортил мне шубу. Я в шоке была, ей не была даже месяца.

Значит, и он не доволен отношениями...

Чтобы улучшить отношения и сохранить семью, вам обоим нужно обратиться к психологу за профессиональной помощью. Менять что-то в отношениях придется обоим.

Начните с себя. Кто-то же должен ПЕРВЫМ начать работать над улучшением отношений.

"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, как ничтожны твои возможности изменить других". (Вольтер).

Приходите на консультацию, буду рада помочь вам очно или дистанционно.