Разводиться, или нет с мужем?

оксана 05.08.2014

Здравствуйте..мне 22 года мужу 26 около года в официальном браке ,до этого долго встречались.сейчас малыш ему пол годика.с мужем отношения все хуже и хуже..постоянно ссоры,скандалы.раньше мне изменял,да и после свадьбы через неделю тоже.в е ни как забыть не могу может это все влияет,раньше и руку поднимал на меня...ни дня теперь не обходиться без скандала.надоело так жить уже,а разводить боюсь,не хочу малыша без отца оставлять.как мне поступить начать новую жизнь собраться и уйти,или снова и снова пытаться проглатить все что он сделал и ради малыша жить дальше

Киселевская Светлана Владимировна

Оксана,

о том, как начинаются конфликты, читайте здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/for-the-family/school-partnership/kak-nachinayutsya-konflikty

О том, как конструктивно договариваться, читайте здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/for-the-family/school-partnership/tekhnika-konstruktivnykh-peregovorov

О том, как строить счастливые партнерские отношения, читайте здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/for-the-family/school-partnership

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.

Оксана, добрый день! Будет у ребёнка отец или нет зависит от него самого, а не от того живёте Вы с ним или разведены.

Да и, является ли он хорошим отцом, примером и воспитателем сейчас?

Поэтому вначале разделите супружеские отношения и отношения отца с ребёнком. Если Вы видите возможности наладит отношения в семье - обращайтесь к семейным психотерапевтам.

Решили развестись - разводитесь! Да, на этом пути могут быть игры с его стороны, но все они преодолимы когда живёшь так как нужно самой.

Прищепа Сергей Иванович, психолог Киров