Выбор парня

Елена (55 лет) 26.06.2018

Какие вопросы задать дочери, чтобы она смогла сделать правильный выбор, нужны или не нужны ей отношения с парнем. Он был уже женат, развелся. 23 года. Никакой специальности нет. Образования тоже нет. Работает таксистом. Она его защищает, говорит, что он самый заботливый из всех, кого она знала. Спасибо заранее за ответ.

Елена, доброго времени!

Очевидно, что вашей дочери нужны отношения с ее избранником и она аргументирует свой выбор.

Эти отношения не нужны вам и это ваша проблема. Что можно с этим сделать?

Одно дело, если дочь встречается с мужчиной, но не живет с ним. Другое, если она собирается замуж. В этом случае попросите о встрече с мужчиной и поставьте свои условия. Например: "Я отдам тебе свою дочь в жены, если ты сам полностью заработаешь на свадьбу и купишь все необходимое".

Вы можете подумать о таких условиях, которые проявят суть мужчины, и это будет видно дочери. Если он соглашается и выполняет, значит и ему нужны отношения, он готов стараться ради них.

Сейчас, на основании того, что он развелся и нет образования, мы не можем сделать далекоидущие выводы.

Готова ли она прожить всю жизнь с заботливым таксистом, который будет её возить на машине - или может быть поищет того, кто станет носить её на руках?

Спросите её об этом - и предложите не торопиться с выбором.

Но главное - не давите.

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.