Думаю: разводиться, или нет?

Ирина (43 года) 30.07.2021

Здравствуйте. У меня такая проблема. Приехал муж с вахты, объявил о разводе в доме моих родителей, стала узнавать, в чем дело, он сказал сопоставил факты и понял, что я его никогдане любила, а потому и он меня разлюбил. И вообще с моей стороны много плохих поступков, которые нельзя прощать.

Но 20 лет он как то жил со мной, и все это зная. Помирившись, на другой день снова претензии, уже к моим родителям и детям моей сестры. На что я стала отвечать, что это не так, никто моего ребёнка тут не бьёт. И он снова вернул меня на 20 лет назад, заставив почувствовать вину. Кстати, манипулировал он этим всегда. И почему то ночью именно, когда люди спят, а сутра на работу надо. Думаю, разводиться или нет?

Здравствуйте Ирина!

Судя по тому,  что Вы не особенно сильно спешите в развод,  Вас устраивает Ваш муж.

А значит, перед Вами задача сделать так, чтобы он стал чувствовать себя лучше. Чтобы у него не возникало сомнений, в отношении нужности вашего брака. Чтобы ему не надо было ворчать на Ваших близких.

А для этого надо дать ему больше внимания, признания его заслуг и значимости, больше по?явлений любви.

Если захочется поговорить и детально обсудить этот пункт, буду рада поговорить с Вами.

С уважением, Каламкас Канапиева, г. Нур-Султан (очно, Skype, WhatsApp)