Я ни в чем не уверен

Владимир (31 год) 26.06.2018

Меня зовут Владимир. Мне 26 лет. Живу в городе Москва. У меня высшее образование техничекое. Работаю по специальности.

Меня раздирает неопределенность. Я постоянно нахожусь в ней. Одну неделю я считаю, что бога нет другую что он есть. Одну неделю считаю что купить плохо и соответственно не курю другую начинаю покуривать. Одну неделю враждебно настроен другую дружелюбен как ни когда. При таком подходе маюсь куда идти влево или вправо. Если абстрактно представить проблему, то складывается ощущения что у меня два капитана. "Я капитан своей души, я хозяин своей судьбы". На корабле два капитана увидев обнаружив риф. Один командует влево другой командует вправо. Все это скорее всего привел к катастрофе. Как быть в данной ситуации ?

Добрый день, Владимир!

Очень трудно быть раздираемым, порой просто невыносимо. Хорошая весть в том, что вы обнаружили тех, кто это делает. Остается только их разглядеть получше и примирить. Обычно это происходит, когда есть общая цель. А у ваших капитанов какие цели?

Приходите, поисследуем ваши субличности. Готова на время консультаций быть вашим штурманом!

Карпова Людмила, психолог Зеленоград, Москва

Макаровский Денис Анатольевич

Ваше описание проблемы слишком поэтично для человека технического склада.

Кто за вас выбирал вашу специальность? Чьи ожидания вы боитесь не оправдать?  Перед кем чувствуете вину и неуверенность?

Где-то в ответах между этими вопросами кроется ваша проблема.

Если понадобится очная консультация - буду рад помочь.

С уважением, Денис Макаровский.
Москва, психолог - консультант

Добрый день, Владимир!

Могу помочь вам "подружить вас с самим собой"!

На самом деле это нередко встречающаяся проблема, когда сталкиваются "мнение суперэго", "внутреннего судьи" - и "своего собственного Я со своими естественными потребностями".

В процессе психотерапии можно помочь вам "стать достаточно хорошим родителем для своего внутреннего ребёнка", разбираться в своих потребностях и желаниях - и находить возможность для их удовлетворения.

Работа возможна как в формате индивидуальных консульций, так и в варианти участия в психотерапевтической группы, которую я веду по средам вечером:
http://psy-therapist.ru/content.php?r=242

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.