Ощущение, что я вот вот умру

Марина (25 лет) 04.04.2018

Какая-то внутрення тревога и ощущение смерти. Страх. Внутри все съеживается. Не знаю как это объяснить и выразить. К психологам ни разу не обращалась, с друзьями прям так откровенно поделиться не могу. Но поверхностно рассказываю. Мучает бессонница, а если засыпаю то тело как будто порализованно и я начинаю ворочаться лишь бы чувствовать телом кровать. С этим нашла один способ, засыпать под шум телевизора. Начали снится сны где меня убивают и там такое же полное ощущение смерти. Ужас, что делать не знаю.

Здравствуйте, Марина.

Сразу ответить на вопрос-что с вами происходит и как изменить ваши ощущения, невозможно. Очень мало информации, в частности давно ли вы живёте с такими эмоциями.

Я очень рекомендую вам обратиться к психологу, чтобы вы смогли подробнее описать, что происходило в вашей жизни, когда и как появился страх смерти и началась бессонница. Как проходило ваше детство. С вашей ситуацией надо разбираться планомерно, чтобы понять как эффективнее вам помочь.

Если захотите пообщаться - контакты на сайте. Формат любой-скайп, очно в кабинете, по телефону.

Марина, судя по всему у вас депрессия.

Пройдите тест, посмотрите её выраженность в баллах:
http://psy-therapist.ru/content.php?r=131-Tests/

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Здравствуйте, Марина! Вспомните, что произошло до того времени, когда появился навязчивый страх смерти. Возможно вы испуганы большим количеством информации, которая транслируется со всех источников, может что-то произошло у знакомых, у вас в семье. Возможно ваше эмоциональное состояние нестабильное, по каким-то другим причинам. Все эти детали, могут иметь отношение к вашему психологическому состоянию в настоящий момент. Чтобы разобраться в вашей ситуации, лучше обратиться за помощью к психологу, он вам поможет найти причины и устранить их. Всего вам доброго, удачи!

Хабарова Любовь Владимировна

Здравствуйте, Марина!
К психологам вы не обращались, но ведь и не было такой необходимости, сейчас ваши чувства сигналят вам о том, чтобы вы навели в них порядок, поэтому... какой еще нужен повод для того, чтобы первый раз обратиться к психологу?)
Позаботьтесь о себе, то, что с вами происходит мне понятно, есть такое психологическое расстройство, можно назвать его очень "по-умному" - панические атаки, повышенная тревожность, психотравма, но это не так важно, важно  то, что вам необходимо привести себя в норму и сделать это можно на консультациях с грамотным специалистом.
Записывайтесь на скайп, поработаем с вами и... То, что я скажу вам сейчас, покажется вам скорее всего  маловероятным, потому что ваше состояние не восприимчиво сейчас к этому, но тем не менее - все у вас будет хорошо!
 Просто начните двигаться в нужном направлении, выход есть.
Я много писала и отвечала на такую проблему как у вас.
Один из примеров такого ответа в моей группе: vk.com/psikhologkrasnoyarsk?w=wall-58372737_464%2Fall

Любовь Хабарова, консультирую в Красноярске и по Skype