У меня ощущение, что я доживу до 30 лет

ADELINA (20 лет) 08.12.2022

Мне 19 лет , последние года у меня стоит в голове цифра 30 , ощущение , что до этого времени надо сделать все запланированное , потому что потом меня не станет. Физически я совершенно здорова , у меня хорошая наследственность, но есть проблемы с психикой. Я серьезно занимаюсь музыкой , имею свою группу и готова все вложить в дело , и я себе как-то случайно поставила цель, но если до 30 лет ничего в музыке не добьюсь то совершу самоубийство. Я слаба для суицида , но в 16 лет пережила передозировку, после развился панический страх за жизнь. У меня хорошая интуиция и я верю в то , что люди могут что-то такое чувствовать и мне страшно, я хочу дожить до старости. Как мне относиться к этой навязчивой мысли? Мне страшно об этом думать и страшно с кем-то делиться

Векслер Олеся Борисовна

Аделина, здравствуйте.

Мысль ваша, вы её сами создали, сформировали, сейчас подкрепляете "прокручиванием" её. Конечно, когда она в голове вертится постоянно, то она вызывает и страх, и напряжение. Аделина, учитесь оспаривать себя - Какие есть доказательства моей мысли? Какими фактами я могу её подтвердить? А чем я могу её опровергнуть? Я обладаю экстрасенсорными способностями? Я умею предсказывать будущее? Я умею влиять на жизненные процессы?

Старайтесь отделять - это моя мысль, только мысль, но ни что не говорит о том, что она реалистична.

Если самой не получится снизить напряжение - поработайте с психологом, поучитесь останавливать и оспаривать себя, чтобы снизить тревожность.

Возникнут вопросы - пожалуйста обращайтесь.

Желаю вам благополучия и удачи.

Векслер Олеся, практикующий психолог, КПТ

ADELINA

Спасибо, я буду держать это в голове ☺️

Доброго времени суток Аделина!

В жизни каждого человека существуют возрастные рубежи, когда происходит переоценка прожитого жизненного периода. Идентификация себя и с окружающими. А также оценка прошлого и планы на будущее.

По Л. С. Выготскому эти рубежи совпадают с возрастом 18 лет, 30 лет, 40-45 лет и 60 лет.

Возможно, Вы сейчас поставили свои цели до достижения 30 летия. В 30 лет произойдёт переосмысление прошлого и наметятся новые цели, исходя из прожитого жизненного опыта и реального на тот момент положения дел. И так будет происходить до старости.

Попробуйте упражнение: "Рисуем свой страх"

Сделайте 2-3 глубоких вдоха – выдоха. Вспомните и сконцентрируйтесь на своём страхе, оцените его интенсивность по шкале от 1 до 10.

Возьмите карандаши и быстро начинайте рисовать. Пусть рука просто скользит по бумаге и рисует всё, что приходит в голову. Страх можно нарисовать по разному, нет единых правил, как он «должен» выглядеть. И у каждого он будет ассоциироваться с чем- то своим личным.

После того как Вы закончите рисунок:

1. Можно его уничтожить с мыслью, что Вы избавляетесь от страха.

Или

2. Дорисовать и раскрасить рисунок, чтобы образ стал весёлым и забавным. По итогу посмотреть на новый рисунок и оценить, новый образ "страха".

Возникнут вопросы, задавайте.

Юрий Моисеевич Тен, психолог-сексолог. Россия

ADELINA

Спасибо , я попробую ☺️

Желаю Вам удачи!

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Аделина! Судьбу нужно обмануть, для этого нужно пересмотреть вашу программу

ADELINA

У меня хорошая интуиция и я верю в то , что люди могут что-то такое чувствовать и мне страшно,

жизни и что стоит за этим вашим предчувствием.

ADELINA

Я серьезно занимаюсь музыкой , имею свою группу и готова все вложить в дело , и я себе как-то случайно поставила цель, но если до 30 лет ничего в музыке не добьюсь то совершу самоубийство.

эту программу вы сами себе поставили. Есть подсознательные программы, а есть самого человека. Это можно разобрать на сессии и перепрограммировать вас на другую.Буду рада помочь вам в этом.

Добрый день, Аделина.

Убеждение (до 30), может быть связано с  переживаниями, имеющими отношение к истории раннего развития.

Время, число( 30) может иметь, какую-то темную строну, теневые, невидимые, неосознанные, вещи из глубины и важно посветить, чтобы узнать, чтобы это могло значить, в ваших грезах. Проложить путь осознанному пониманию, чтобы творить и не быть скованной  убеждением. Порой нужен  подготовленный слушатель, чтобы увидеть себя и перестать думать и репетировать, что я могу... и мучительно ждать, теряя свою жизненную энергию.

Могу взять вас в анализ, пишите на емейл, я в Бабите.

С уважением,

аналитический психолог, психотерапия, консультирование по Skype

Коваленко Ангелина Александровна

Проработать свои страхи можно, но не самой, а в сопровождении профессионала. Чтобы изменить ситуацию, необходимо, не игнорировать свое чувство страха, а встретится с ним. Он возникает тогда, когда мы не хотим на что-то смотреть и указывает, - на что я должна обратить свое внимание, чтобы жизнь стала лучше! Есть специальные методики, где идет работа с чувством  страха, так как, природное чувство страха – нам просто необходимо, которое на инстинктивном уровне нас защищает и предупреждает об опасности!

За чувством страха, – есть незавершенные ситуации и отношения, где страх – выступает стражем, а за ним много других подавленных чувств, которые спонтанно появляются, но не реализовываются, и таким образом, накапливаясь в организме – не имеют возможности выйти наружу, освободиться и т.о. - изменить Ваше восприятие на себя и окружающий Вас мир!

После детального разбора ситуации и проработки, ваша жизнь приобретет совершенно новый взгляд и отношение, благодаря чему – появятся новые чувства, комфортное состояние и доверие, как к себе, так и к своему окружению, где вместо обещаний и разочарований, Вы станете получать то, в чем нуждаетесь, испытывая истинное удовольствие!!!

Обращайтесь, буду рада вам помочь.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа