Теряю память

равиль 17.03.2018

Мне 40 лет .проблема существует давно.поначалу не придавал этому значение.сейчас хоть плачь .теряю память внимание начинаю глупеть было много жизненых планов и тд.. м..обращался по разным врачам ..невролог и тд .в плоть до психиатора .посоветовали обратиться к гипнологу .гипнотерапия ..только где найти хорошого.помогите а то теряю смысл жизни.какой то невроз идет ..

Коноплева Наталья Витальевна

Равиль, здравствуйте! Причины такому состояния могут поддаваться лечению и психотерапией, и гипнотерапией. Все это надо решать при контакте с вами. Напишите или позвоните мне. Поговорим и обсудим суть помощи вам. Телефоны есть на моей  страничке.

Коноплева Наталья Витальевна, г. Москва, очные и скайп-консультации.

Гипнолог тут не поможет.

Но - можно поработать с вами в формате "лечения разговором" - это поможет вам оживить ваши позитивные воспоминания о прошлом.

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Золотова (Фетисова) Янина

Здравствуйте, Равиль.

Есть много упражнений по улучшению памяти и внимания, которые можно делать самостоятельно.

Ухудшение мнестических функций может быть связано с тем, что мозг давно не тренировался, потому что Вы делаете одну и ту же работу, не интересовались чем-то новым и давно ничему не учились. Ничто в мире не стоит на месте. Все находится в движении. И человек также. Помимо физических телодвижений, человек либо развивается, либо деградирует. Обратите внимание на этот момент.

Это не единственная причина, которая может влиять на память. Надо разбираться в индивидуальном формате.

Что касается хорошего гипнолога. В Вашем запросе присутствует надежда на волшебную палочку: раз!, и все вернулось. Однако человек сам, своими действиями и поступками приходит к какому-то результату. Поэтому, чтобы ситуация изменилась, тоже нужны усилия от него самого. С помощью, но и сам тоже.

Гипноз может снять блок, дать улучшение. Но если не проработана первопричина, то очень быстро все возвращается на прежний уровень. Знаю, поскольку владею гипнотическими техниками и долгое время работала преимущественно ими. К сожалению эффект не стойкий.

Путь разговорной терапии длиннее, но результат лучше и сохраняется, потому что человек сам изменился.

Выбирайте специалиста по ощущению: какой вызывает лично у Вас желание обратиться и некоторое доверие. Для каждого клиента свой мастер. Это относится ко всем сферам деятельности.

Золотова (Полянская) Янина, психолог в Москве

равиль

теряю память внимание начинаю глупеть

- пока это жалобы, но не диагноз. Что говорят врачи, какой диагноз ставят, почему советуют обратиться к гипнологу?

Если готовы ответить на эти вопросы, то готов поработать с вами с помощью гипноза. Можно по скайпу. Обращайтесь!

Матвеев Валерий Гипноз и Подсознание Долой паника и страх@Очно Skype!