Нет концентрации и плохая память

Ирина 20.04.2013

Сыну 13 лет,плохая успеваимость в школе, не может запомнить несколько данных ему заданий,плохая концентрация, говорят,что у него медленно работает мозг, не знаю что делать ,помогите пожалуйста

Комарова Вера Леонидовна

Ирина, Вы пишете "Сыну 13 лет,плохая успеваимость в школе, не может запомнить несколько данных ему заданий,плохая концентраци" - это вообще у него по жизни или вдруг (?) стало так? Тогда возникает вопрос - после чего, во время чего, какие события происходили и пр.?

Если "говорят,что у него медленно работает мозг", то, веротяно, это говорят врачи и, наверняка, говорят, что делать в этом случае. Если говорят "бабки на лавке" или соседки-подружки-советчики, то поступайте как ВЗРОСЛАЯ и решайте вопрос (ситуацию)!

А "не знаю что делать " - это реакция ...3-х, 5-и, 7 летнего ребенка... Помогать ребенку! Любить его! Принимать таким, какой он есть!

Добрый день!

Ирина, ваше беспокойство понятно,однако если вы действительно ищите выход. И понимаете, что необходима поддержка и взаимодействие с психологом который прояснит ситуацию. И поможет найти конструктивный выход в вашем случае . В ситуации, если проблема у ребенка начинать общение необходимо с родителями. Стоит записаться для консультации и начинать решать и исследовать проблему профессионально. Пожалуйста обращайтесь дистанционно.

С уважением.

А.Кудряшова.

ЗДравствуйте,Ирина.Я думаю,Вам надо обязательно посетить детского психолога.На вскидку скажу,что ,вероятнее всего ,проблема связана с заниженной самооценкой,что ведет его к смущению,робости,неуверенности,и (психологический термин)-к псевдо тупости.Все эти проблемы имеют домашнюю природу.Если моя гипотеза верна,то Вам,желательно,хотя бы взять одну консультацию по проблеме отношений родителей и ребенка.Психолог в Волгограде не станет мамой.Все придется решать Вам.Обращайтесь,если решите.