Память о прошлом мучает. В детстве был совращен

Инкогнито 13.02.2016

О своём детстве и первом сексуальном опыте я никогда никому не рассказывал. Думал унесу это с собой на тот свет.

С раннего детства я дружил, если так можно выразиться, со взрослым мужчиной с моего подъезда. Сейчас я не скажу кто первый стал проявлять внимание но Дядя Толя был любимцем всей местной детворы. С ним было интересно. Меня он и всегда выделял среди ребят, относился ко мне особо внимательно, прямо по отечески. Родители хорошо знали его и не запрещали ходить к нему в гости. Бывало мама на несколько дней оставляла меня на его попечение.

Сперва он просто трогал и просил трогать его. Это длилось долго, наверное с год, уже точно не вспомню когда началось, он убедил что это нормально. Оральный секс случился когда мне только исполнилось 9 лет, на следующий день после дня рождения. Спустя где то месяц и анальный. О боли и крови по началу рассказывать небуду, но было все. Моя беда не столько в том, что он делал, а в том что мне это постепенно стало нравиться. Сильно нравиться, так, что я до сих пор вспоминаю о сексе с ним со смешанными чувствами. И хочу и ненавижу. Наши отношения длились почти 7 лет и наверное продолжались бы и потом, но ему пришлось уехать. Навсегда. Он не предупредил меня, просто в один день все закончилось и его не стало. Только когда это случилось, в 16 лет, ко мне пришло осознание того, что я делал все эти годы. Все 7 лет я не отдавал отчёт тому чем занимался. Помогла этому и моя мама, поощряя мою дружбу, ставила меня в пример брату, что не шляюсь где попало. Почти все свободное время я был с ним.

По началу он по долгу уговаривал меня заниматься с ним сексом, даже просто трогать его мне не нравилось. А после нескольких месяцев таких отношений я уже сам хотел и ждал их!

Сейчас, спустя годы я понимаю что он делал и зачем. Я ему был интересен исключительно как девочка, хотя он не требовал соответствующе одеваться и тем более краситься, но сделал все чтобы удовольствие в сексе я получал только "по женски". Лаская меня он никогда не трогал мой член и категорически запрещал это делать мне. Рассказывал всякие страшилки, если не буду слушаться. Когда же мне стало нравиться заниматься сексом, у меня впервые в жизни возникла эрекция, за которую меня ругал и делал так, чтобы она проходила и не возникала. К концу первого года ее больше не бывало, но главное, почти при каждой близости получал полнейшее удовлетворение.

Когда же он уехал, мой мир рухнул. Я испытал наверное то, что чувствуют наркоманы - ломку. Помочь самому себе не мог, потому что для разрядки мне нужен был он. Из за того, что он заменил собой всех, у меня кроме него небыло друзей и общение со сверстниками было пыткой. Оставшись один я сильно страдал. Быть гомосексуалистом я неприемлю органически и таких контактов я категорически не допускаю. Когда же накрыло осознание того, что имел гомосексуальные отношения, что несмогу завести семью, о которой мечтал с раннего детства (и как это не странно, продолжал мечтать занимаясь этим), пытался покончить с собой. Первый раз все решили что отравился, второй увидела мама, но решила что это из за учебы.

К жизни меня вернула одна девушка. Мне было уже 19. У нас с ней ничего не вышло и дальше поцелуев дело не зашло да и немогло зайти (у меня банально ещё не вставал тогда), но именно любовь к ней заставила верить что все ещё может быть. Новые эмоции казалось похоронили прошлое навсегда. Уже после расставания с ней, очень болезненного и трудного, у меня стала пробуждаться мужская сексуальность. Последующие интимные отношения с первой женой принесли разочарование, так как оргазм при эякуляции не приносил удовольствия и удовлетворения, оставляя неприятное ощущение грязи. Позже все почти вошло в норму. Правильнее говорить я привык и смирился. Хотя сексуального удовлетворения ни с одной женщиной не получал.

Так бы и жил далее, но судьба подарила мне её, моё трудное счастье. Выстраданное и от того стократно дорогое. Влюбился с первого взгляда. И все бы ничего, если бы не одно но. Недавно во время близости она стала ласкать меня там, где это делал первый и я неожиданно для себя кончил "по женски". При этом оргазм был очень яркий, просто слов нет, но эрекция с началом таких ласк исчезает и мне стыдно и неловко перед ней. Потом это стало повторяться и с одной стороны, мне очень нравится, так как я наконец то снова, спустя столько лет, получаю настоящее удовлетворение в сексе и вообще вернулся интерес к нему, а с другой - меня мучают воспоминания, но больше - что обманываю её. Хочу рассказать и боюсь. Пробовал избегать таких ласк, но это трудно, потому что когда начинается, я почти немогу противиться этому. После корю себя, но все опять повторяется. В остальное время с эрекцией все впорядке и с желанием тоже.

Посоветуйте как быть. Как сказать ей чтобы не потерять. Или лучше примириться с прошлым, но как?

Главацкая Ирина Викторовна

Здравствуйте!

Что есть понятие нормы в гетересексуальных отношениях? И чьей нормы? Церковной - приветствующей только деторождение, индуистской (вспомните камасутру), гаремной и тд и тп? Нормальные отношения в паре - это когда то, что происходит за дверями спальни устраивает обоих партнёров.
Ваша жена чем-то не довольна в постели? Её что-то не устраивает? Разговоры между Вами должны выяснять только это. Вы пишите, что к такому способу занятий сексом, собственно, первой пришла именно Ваша жена. Я могу Вас только поздравить с тем, что у Вас такая чувствующая потребности партнёра женщина.
Вы меня удивили рассказом про "женский" тип удовлетворения. Вы не очень детально про это рассказали, но предположу, что Вы кончаете при воздействии на простату. Простата - это обычная мужская эрогенная зона. И Вы далеко не одиноки в том, что используете её для удовлетворения.

На счет рассказа жене про Вашу женскую травму. Я бы не советовала Вам этого делать. Между супругами, конечно, не должно быть тайн, но это не совсем простая тайна - это всё-таки была серьёзнейшая детская травма. Её лучше всего преодолевать в работе с психотерапевтом, который знает какие слова Вам надо сказать, чтобы помочь Вам в этом.

С наилучшими пожеланиями,
Ирина Главацкая,
психотерапевт
г. Одесса

Инкогнито

Недавно во время близости она стала ласкать меня там, где это делал первый и я неожиданно для себя кончил "по женски". При этом оргазм был очень яркий, просто слов нет, но эрекция с началом таких ласк исчезает и мне стыдно и неловко перед ней.

- если есть желание, то ласки и эрекцию вполне можно совместить. Помочь в этом может классический гипноз.

Рассказывать или нет дело ваше, но я бы не советовал рассказывать сейчас, когда для вас это является тайной, а ваша эрекция табу. Возможно после курса психотерапии, если еще останется необходимость в этом рассказе.

Матвеев Валерий Анатольевич Гипноз Самогипноз Психолог Тольятти

Здравствуйте, уважаемый Инкогнито...

Из описанного вами могу сделать вывод, что у вас есть проблема психологическая... А с физической вы справились за эти годы... Все, что вы переживаете и описываете  - в ваших мыслях, фантазиях и переживаниях, реальных и вымышленных. В детстве вы пережили травму, и это оставило отпечаток в вашей психике. Вы смогли устроить личную жизнь, но ваши переживания все время заставляют вас возвращаться к пережитому опыту. Эта проблема решаема при работе  с вами в психотерапии, лучше в режиме психоанализа. Ваша психика пытается переработать опыт, но делает это спонтанно, и вы попадаете на "те же грабли"... наказывая себя, осуждая, пытаясь найти смысл в пережитом или еще что-то... Наберитесь мужества и идите в личную психотерапию... У вас впереди годы хороших отношений и чувства удовлетворения от своей жизни... Пережитая травма требует символической переработки...

С уважением, Бернацкая Ольга Борисовна, психолог Николаев