Как избавиться от эксгибиционизма?

Дима 21.01.2018

Как избавиться от эксгибиционизма? мне 40лет, это уже продолжается лет 20.женат,есть подруги! а делаю это.надоело и страх что знакомые узнают!

Дима, добрый день.

Если вы хотите избавиться от того, что вы делаете уже 20 лет и не можете прекратить, то вам придется понять, что это довольно долгий путь. Надо обращаться к специалисту и начинать курс психотерапии. Какова будет его продолжительность сейчас судить сложно именно в силу того, что прошло уже очень много времени. Возможно вам удастся найти терапевтическую группу соответствующей тематики. Индивидуальная или групповая психотерапия могли бы вам помочь.

В Москве довольно много хороших специалистов. Ищите их и решайте свою проблему.

Желаю вам успеха.

Анастасия Бирюкова, Клинический психолог Гештальт терапевт СПб и Skype

Добрый день!

Говоря символически о эксгибиционизме - "вам некому себя показать". Так приходите ко мне на консультацию, договоримся о психотерапии, это будет "пространством", где вы сможете получить то, чего никак не можете получить в жизни - "быть увиденным, понятым, принятым"!

Проблема на самом деле как правило вполне разрешими, хотя и требует серьёзной работы.

Или возможно - вам только нравится "показывать" (что у вас что-то есть - какая-то проблема) - но ничего не хочется в этом менять? и в этом и "разыгрывается" ваши эксгибиционистские тенденции?

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Дима, здравствуйте!

Надо начать психотерапию, только в этом случае ваша склонность пройдет. Приходите на первичную консультацию, побеседуем, обсудим, и приступим к лечению.

Карина Матвеева, психоаналитик

Матвеева Каринэ Вильевна, психолог в Москве

Ракитина Татьяна Геннадьевна

Дима, Ваше пристрастие эксгибиционизмом говорит об остром желании показать себя и получить восхищение от человека. Это желание показать себя противоречит Вашим чувствам страха и стыда перед другими людьми. Так как эта привычка давняя, а ее зачатки сформировались в еще более ранний период, то необходима работа со специалистом, которая займет некоторое время - Вы обратились за помощью именно туда, куда надо. Выбирайте специалиста и записывайтесь на прием.

http://www.pereosmislenie.ru/wp-content/uploads/2017/12/online.png

Ракитина Татьяна, психолог-психоаналитик, скайп(Skype), очно Краснодар

Федоренко Галина Александровна

Дима

надоело и страх что знакомые узнают!

Дима, здравствуйте!

Дима важно отделить надоело или страх, что знакомые узнают.

Пристрастие к эксгибиционизму имеет основания, если его не будет чем Вы заполните появившуюся пустоту? Как будете получать удовольствие быть увиденным?

Что касается страха, то тут необходимо понять почему он появился именно сейчас. В случаях с теми людьми кто практикует БДСМ проще им можно порекомендовать сменить случайных партнеров на клубы. Поможет ли это в Вашем случае? Опять же где и как Вы это практикуете. Возможно Ваше раздражение вызвано отсутствием остроты ощущений, тогда важно понять почему они притупились...

Думаю, что с ходу тут не разобраться. Очень много неизвестных.

Федоренко Галина Александровна.Ваш психоаналитик, коуч, Москва

Дима

Как избавиться от эксгибиционизма? мне 40лет, это уже продолжается лет 20.женат,есть подруги! а делаю это.надоело и страх что знакомые узнают!

гипноз может помочь разобраться в прчинах, но никто кроме вас не решит, что вам на самом деле делать, и как показывать себя, если есть такая потребность. Просто показывать себя можно по разному, вызывая разные эмоции и чувства. Хотите научиться делать это так, чтобы понравиться другим, даже вашим знакомым? Обращайтесь! Можно по скайпу.

Матвеев Валерий Гипноз и Подсознание Долой паника и страх@Очно Skype!