Как избавиться от полноты, либо от комплексов?

Настя 10.11.2012

Мне 20 лет,при своем росте 171 я вешу 65 кг. Очень сильно хочу весить кг 55. Сколько не старалась, не занималась ... не получается. И диеты были и спорт... а потом срыв и снова сладкое мучное и т.д. Из за всего этого проблемы в личной жизни, я еще ни разу не встречалась с парнями, хотя много общалась. Подруги и все вокруг говорят что я не толстая и симпатичная... но я им не верю, потому что каждый раз смотря в зеркало я вижу слои жира на своем теле. Как то раз я похудела на 5 кг. у меня все было хорошо, потом в общежитии университета, девчонки стали обижаться что я с ними не ем, так и начала кушать по не могу, а теперь набираю лишние кг и никак не могу с этим справиться. Помогите мне пожалуйста справиться с собой...

За что люблю западных коллег, так это за ясность выражения соих мыслей. Как вот в этом плакате, отвечающем на Ваш вопрос: http://positivemed.com/wp-content/uploads/2012/10/food-is-not-the-enemy.jpg

 Здравствуйте, Настя.

 Судя по данным, которые Вы привели, вес - не критичен, нет даже избытка массы тела. Возникает вопрос, почему именно 55 кг и что Вам это даст? Проблемы в личной жизни скорее от того, что Вы упорно видите "слои жира в зеркале". Удивляет, что Вы кушаете для того, чтобы на Вас не обижались, а не от того, что голодны, и в то же время мечтаете быть стройнее. Тут уж либо обижаются на Вас, либо Вы обижаетесь на себя.