Как избавиться от зависимости? Не могу избавиться от назойливых мыслей в голове

Дарья 04.01.2010

Некоторое время назад, я познакомилась с бывшей девушкой своего мч! одно время она продолжала общаться с ним...и не давала мне покоя, я постоянно хотела знать все о ней, где что как!но уже некоторое время они вообще не общаются, но я до сих пор не могу избавиться от назойливых мыслей в голове, постоянно, смотрю ее фото, через знакомых узнаю где она сейчас и тд!!!но понять зачем не могу..хочу очень избавиться от этой привычки, жить не думая о ней!помогите как побороть это!

Уманская Анастасия Андреевна

Здравствуйте, Дарья! Мне эта ситуация видится, как недоверие в Ваших отношениях с Вашим молодым человеком. И, возможно, корни нужно искать здесь. А Ваши "назойливые мысли" - это лишь следствие. Недоверие же может быть рождается в Ваших отношениях, а может быть - это Ваш способ защищаться от мира. Я могу помочь Вам разобраться, если Вам это интересно. С уважением, Анастасия Уманская.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Дарья! Возможно подсознательно Вы сравниваете себя с этой девушкой, возможно в ссилу того, что сами не уверенны в себе - и именно это стоит за Вашими мыслями о ней! Далее стоит вопрос откуда взялась эта неуверенность - из семьи, негативный прошлый опыт, личностная черта - это можно выяснить в результате очного консультирования. Именно с этим и надо работать - пишите и звоните, вместе мы сможем разобраться с проблемой и это поможет Вам избаваться от этих мыслей!