Как избавиться от зависимости от мастурбации?

Валерия 02.11.2013

В течение 4 лет занимаюсь мастурбацией каждый день. С фантазией все замечательно поэтому всегда представляю что-нибудь сексуальное. То есть все в голове, возбуждаюсь мысленно.

Собственно проблема в том, что вступив в сексуальные отношения с молодым человеком не могу получить удовольствие. Возбуждаюсь не прямо сейчас и на месте, а когда уже потом обдумываю в голове.

Начинаю подозревать что из-за мастурбации уменьшилась чувствительность.

Чувства вины нет, осознаю что делаю что хочу, люблю себя и свое тело. Но хотелось бы чтобы и молодой человек участвовал в моих достижениях оргазма.

Киселевская Светлана Владимировна

Валерия, прочитайте статью Э. Берна о мастурбации
В ней могут быть ответы на Ваши вопросы.

С ув. Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).

Овсяник Людмила Михайловна

Мастурбация никак не влияет на Ваши половые отношения с партнером. Возможно,  Вы не любите и поэтому секс не в радость.

Загляните СЮДА

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск