Хочу избавиться от булимии

Мила 09.06.2017

Не хочу до тошноты есть но я продолжаю так делать. Не могу управлять с собой

Летучий Игорь Анатольевич

Мила, здравствуйте. Вы уже осознали наличие проблемы и это 50 процентов успеха! Теперь надо понять, что у Вашего состояния есть причина, которую надо найти и устранить. Подобные проблемы решаются при помощи обращения к специалистам. Ваш вопрос - начало решения проблемы. От всей души, желаю Вам - Успехов и всего самого наилучшего!!!!

Психолог онлайн - эффективное консультирование,терапия по скайп(Skype)

День добрый, Мила. Булимия - это симптом, так же, как высокая температура - симптом аппендицита или гриппа. Верхушка айсберга. Гораздо важнее те мысли, благодаря которым вы не можете с собой справиться, те обстоятельства, в которых возникают эти мысли и окружающие вас люди, которые участвуют в вашей жизни и отношения с этими людьми. Часто люди, страдающие от булимии, обращается со своим телом, как с поездом, в котором они постоянно дергают "стоп-кран" - и это единственная возможность остановить поезд. Но почему сломаны другие механизмы управления? Было ли так всегда или появлилось в последнее время? Насколько сломан механизм управления - и нужна ли помощь для управления собой извне (к примеру, в виде лекарств)? - ответы на эти вопросы можно получить только на консультации с врачом-психиатром. Психологическая помощь - это тоже важно, но только после оценки вашего состояния у врача. Потому что при таком обращении с собой и со своим телом может оказаться, что до психологической помощи вам нужна помощь медикаментозная. Поэтому рекомендую вам отнестись к себе очень и очень серьезно и обратиться к врачу-психиатру. И только после этого начинать занятия с психологом. Настраивайтесь на длительную работу. Механизмы саморегуляции не ломаются просто так - обычно есть обстоятельства, приводящие к такой поломке. И восстанавливаются эти механизмы не быстро.
С наилучшими к вам пожеланиями,

Чернышева Ульяна. Консультации в скайпе и в городе Москва.

Здравствуйте, Мила! Вы так не любите себя? Вас тошнит, но вы продолжаете есть. Для этого должна быть причина. Булимия- это психическое расстройство. Это может быть: наследственность, заниженная самооценка, навязчивые мысли и действия, повышенная тревожность, длительное голодания и другие причины. Обратитесь к специалистам. Всего хорошего!

Хабдуллина Сандугаш Жумагазиновна, психолог в Алматы

Тлегенова Харлан Амантаевна

Здравствуйте, Мила,

Наверное, важно понять, зачем Вы это делаете, что Вы "заедаете"? И поработать над этим. Тогда Вы сможете управлять собой.

С уважением,

Тлегенова Харлан, психоаналитически ориентированный психолог, г.Алматы

Коньшина Анастасия Александровна

Мила,

пищевые расстройства требуют осознания, выведения на поверхность очень многих мыслей и чувств, которые вызывают сильнейшую тревогу. Именно поэтому пищевые расстройства преодолеваются в союзе со специалистом, т.к. ему хорошо знакомы законы работы психики и он способен обеспечить поддержку и безопасность происходящего.

Вы, скорее всего, хорошо понимаете, что вести войну с едой бессмысленно, т.к. это основа жизни. Поэтому работа с нарушением питания всегда будет связана с самыми глубинными мотивами жизни человека, с его историей взросления, с его семьёй.

Это долгий процесс с попеременными успехами и поражениями. Готовы ли Вы внутренне к такой трудной работе?

С уважением,

Коньшина Анастасия, психолог Алматы