Как избавиться от булимии?

Мэри 12.02.2018

Уже как 4 месяца занимаюсь такой штучкой,ЧТО после каждого приема пищи иду вызывать рвоту. Я каждый день взвешиваюсь и не по 1 разу,а по несколько. Когда я ем,то я нажираюсь до такой степени, что потом просто живот разрывает,а потом иду и вызываю рвоту.после того как вызвала рвоту,иду и взвешиваюсь и если вижу на 200гр больше вес,чем был до этого,то иду и дальше вызываю, пока все не выйдет. Никак не могу остановиться. Что мне делать?

Марченко Виктор Владимирович

Добрый день, Мэри.

У Вас серьезное расстройство.

И есть несколько вариантов лечения.

1. Обратиться в психиатрический стационар по месту жительства и поговорить с врачем психиатром Вам лучше полежать в стационаре, дневной стационар или амбулаторное лечение?

Потому что у Вас сейчас период острой тревоги и опыт показывает, что он лучше всего лечится психотропными препаратами.

2. Найти психоаналитика для долгосрочной психотерапии

Марченко В., медицинский и семейный психолог, в Алматы и он-лайн.

Мэри, нужно разбираться в том, что происходит в вашем внутреннем мире, попытаться понять - "что же вы на самом деле пытаетесь "заедать"" - тревогу, депрессию - или что-то другое.

Обращайтесь на консультацию, я могу помочь вам разобраться!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Здравствуйте, Мэри. Сочувствую, что Вы оказались в такой физически и психологически сложной ситуации.

Булимия имеет психосоматический характер и связана с трудностями в близких отношениях, часто как потребность получить заботу и сложность ее принять. То есть пища эмоциональная заменяется пишей для желудка. Поскольку истинная потребность не реализуется, то и физически насытиться невозможно, и пища не может усвоиться, так в ней-не то, что нужно.

Самостоятельно справиться с булимией невозможно. Вам полезно получить консультацию психиатра для назначения обследования и медикаментозной поддержки и помощь психотерапевтическу. Можете написать мне, я имею специализацию по работе с психосоматическими нарушениями, в том числе в пищевом поведении. Вместе мы сможем.

Брич Елена Александровна, психолог в Ханты-Мансийске