Не такая, как все

Алена 10.05.2016

Добрый день. Дело в том, что я отличаюсь от остальных людей, в основном, люди это замечают и отдаляюся. И очень больно, когда тебя сначала принимают, а затем отталкивают. Расскажу конкретнее: Устроилась на новую работу( я творчесский человек. Худ образ)Сейчас работаю в строит организации. Где люди очень мобильные, внимательные, " правельные" Я отличаюсь от них и медленным темпом речи, и скоростью в работе, ирассуждениями. У них у всех семьи, они моложе меня, но у всех есть личная жизнь. У меня не складывается никак! не получается. Я там одна такая. Я теряю всю жизнь вещи и дорогие и дешовые, не могу измениться, плохо запоминаю,не успеваю мне надо повторять раза по три и больше. Витаю в облаках, не могу сконцентрироваться. Когда надо спросить очень волнуюсь, и в итоге выглядит смешно и нелепо. я уже смирилась с собой, устала бороться. Хотя есть сила воли, 8 мес не курю. Сдала на права, с дипломом. Но люди надо мной смеются и сторонятся. Мне очень плохо от безысходности. Я их боюсь, со мной разговаривают как с больной какой-то, я потеряла веру в себя.

Алена 32 г.Артем

Здравствуйте, Алена.

Алена

Я теряю всю жизнь вещи и дорогие и дешовые, не могу измениться, плохо запоминаю,не успеваю мне надо повторять раза по три и больше. Витаю в облаках, не могу сконцентрироваться. Когда надо спросить очень волнуюсь, и в итоге выглядит смешно и нелепо.

Все что Вы описываете очень похоже на высокую внутреннюю тревожность. Тревога замедляет мыслительные процессы, ухудшает концентрацию, повышает рассеянность, все время есть чувство, что вы что-то не так сказали или сделали. Это ведет к тому, что тревога еще больше повышается, а это привлекает внимание других людей, от которого Вы опять же страдаете, т.к. Вам кажется, что это внимание "отрицательное".  Скорее всего это не врожденные особенности, а что-то преобретенное Вами в течение жизни.  Найдите себе психолога/психотерапевта, чтобы начать что-то менять в своей жизни.

Всего доброго.

Пабст Любовь Вениаминовна,психолог Дрезден, консультации по Skype

Киселевская Светлана Владимировна

Алена

Я их боюсь

Алена, подсказки Вы найдете десь -Что делать?...

С ув., Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, скайп, телефон