Чувствую себя не такой, как все

Лиля 25.01.2012

Мне 15 лет,я обычная девушка и все вроде нормально.С внешностью проблем нету.Высокая,блондинка,лицо тоже удалось вроде,на вид мне всегда дают лет 17-18.Но у меня еще ниразу не было парня,это меня очень пугает.Дело в том что мне даже никто не предлагал никаких отношения.На меня обращают часто внимание,бросают взгляды но на этом все и заканчивается.Никто как-то и не подходит, даже не поговорит.Я уверенна что это не связано с моей внешность никак,но что тогда?Я не очень комфортно чувствую себя при общении с противоположни полом,но страраюсь избавиться от этого комплекса.Но парня у меня так и нет,я не понимаю в чем проблема может в моем поведении.Мальчикам часто нравятся легкодоступные,но это не про меня.И меня все таки заводит в заблуждениепочему почему так?Если быть честной то на меня чаще обращают внимания мужчины под 30 и больше и делаю множество комплиментов,а что-то со сверсниками никак.Хоть обьсните мне пожалуйста с чем это может быть связано.Что-то во мне не так??

Овсяник Людмила Михайловна

...На меня обращают часто внимание,бросают взгляды но на этом все и заканчивается.Никто как-то и не подходит...

Лиля, а было ли у Вас такое - смотрите на кого-то - нравится человек - а подойти не осмелитесь. Как думаете - почему?

...на меня чаще обращают внимания мужчины под 30..

Бывалые, чувствуют себя  раскованно рядом с молоденькой девушкой - отсюда и комплемены сыпяться. А ровесникам - страшновато.

...не очень комфортно чувствую себя при общении с противоположни полом..

Вот здесь и кроется Ваш секрет. Стоит разобраться, что пугает при общении с парнями и отчего "закрываетесь" и лучше это сделать с психологом на личной встрече.

Габбасова Анаргуль Абишевна

Здравствуйте Лиля! Вы так молоды, и у вас все еще впереди, не торопите время. Безусловно, многие девочки в этом возрасте повстречались и не с однм парнем, но каждому свое. То, что вы пишите, "Мальчикам часто нравятся легкодоступные,но это не про меня",это очень похвально! Именно с такого возраста надо ценить, уважать себя и взращивать в себе чувство собственного достоинства, чем не могут похвастаться некоторые девушки. Вы же не хотите абы какого парня, на пару недель?! Подождите немного, откройте свое сердце для любви и он обязательно встретиться вам, достойный вас, умный, интересный, симпатичный молодой человек. А пока вы в ожидании. займитесь самообразованием, учебой, учите языки, читайте, займитесь спортом для поддержания формы (кстати многие  знакомятся в спортклубах, бассейнах, тренажерных залах и пр.), не теряйте время понапрасну. Чтобы встретить "классного" парня, нужно самой стать "классной" во всех смыслах. Удачи вам!Я верю, что у вас все получиться!

Здравствуйте, Лиля!

С Вами все в порядке:). Высокая, стройная, красивая девушка = высокие запросы, желание красивой жизни и постоянная необходимость отгонять конкурентов. Таков стереотип мужского восприятия Вас. Тем более - Вам еще 15 :) в отношении Вас все еще действует статья уголовного кодекса "О совращении несовершеннолетних".:)). Хотя серьезные мэны за 30... наверное и не против пройтись за руку со статной блондинкой. А теперь задумайтесь: Вы на самом деле хотите отношений, или они нужны Вам сейчас потому что "...у всех есть"? Тогда Вы во власти еще одного стереотипа :(. Чем вы можете показать свою "легкодоступность"? Или так вы называете открытость в общении? Не скрывается ли за определением легкодоступности какое-то не совсем рациональное убеждение? Думаю, нужно зайти к психологу в любой районный центр социальных служб для семьи и молодежи. Пару часов беседы многое помогут прояснить!

Любви Вам и удачи!

Севастьянова Екатерина Владимировна

Лиля, доброго времени суток! Понятна Ваша тревога и опасения относительно отношений с противоположным полом, однако в столь юном возрасте далеко не каждая девушка по-настоящему готова к отношениям. Часто к их началу может подталкивать опыт подруг, окружение, "мода" наконец,что может вызвать страх и тревогу за себя как какую-то не такую и острое желание быть в отношениях. Только форсированное начало "взрослых" отношений, основанных на желании не выделяться и быть как все, могут  приводить к довольно частым первым разочарованиям. Важно для себя понять, зачем Вам нужны отношения?А тот дискомфорт и скованность, которые Вы испытываете при общении с противоположным полом, часто им же (противоположным полом)чувствуется.Тогда ребятам просто легче быть рядом с девушками, открытыми для общения. Возможно, Вам стоит просто общаться, интересоваться окружающим миром, стараясь быть чуть более открытой и естественной и, возможно, довольно скоро, в вашем окружении появится тот, кто не просто заинтересуется Вами, но и  захочет быть рядом. Всего доброго, Лиля!