Почему я не такая, как все? Или все не такие, как я?

Лида 14.12.2014

Здравствуйте. Мне 16 лет и мне одиноко на душе. С детства все находят меня странной ,даже родители выделяют меня из моих сестер .А все потому что я увлекаюсь тем ,чем большинство людей не увлекается и находит это старомодным. Увлекаюсь я классической музыкой ,играю на фортепиано ,на скрипке. С детства у меня выявился талант художника. Рисую портреты в стиле прошлых веков (17-19 вв) Слушаю Вивальди ,Моцарта и т.д А также мне нравится сопрано. Много читаю классическую литературу и даже представляю себя на месте героев книг. Веду себя никак нынешние подростки, не крашусь ,не встречаюсь с парнями. Держу спино ровно, "осанка леди". не терплю быдловское поведение и нецензурную лексику.Слушаюсь родителей. Смотрю исторические фильмы/сериалы. Одеваюсь строго ,но со вкусом. Читаю мноно книг по истории. Могу узнать по портрету не мало правителей (королей, императоров, царей и т.п) Друзья и даже сестры смотрят на меня странно, я это чувствую и пркрасно понимаю, но мне не хорошо от этого.. Мне все чаще кажется ,что я родилась не в том веке.От этого и одиноко.

   Лида, доброго времени суток! На мой взгляд, это прекрасно, что есть такие люди как Вы. Что же касается чувства одиночества, то оно, как правило, проходит в тот момент, когда человек начинает интересоваться себе подобными людьми, посещать выставки, семинары, тренинги, фестивали, конкурсы, концерты. Встречаясь на консультациях с людьми, которые желают сохранять свою индивидуальность, а не понижать свой культурный и интеллектуальный уровень, я рекомендую поработать со своими убеждениями и самооценкой (под давлением чужого, чуждого мнения они, как правило деформируются, что и приводит к негативным чувствам). Всего Вам самого хорошего и спасибо за то, что Вы есть.

Глинянников Юрий Геннадьевич,онлайн-консультант Иркутск, Братск.