Чувство, что я не такая, как все

Елена 20.12.2017

Здравствуйте. Мне 21 год.

У меня с раннего детства, примерно с начальной школы 2-3 класс, появилось чувство, что я не такая как есть.

Словно во мне есть, что то скрытое, а вот что я не могу понять до сих пор

Возможно какой то талант, но какой я так и не смогла понять

Пыталась рисовать - не получилось, петь...голоса нет, танцевать..не умею, да и стесняюсь

Спорт? Ленивая слишком

За свои 21 год, я осознала только то, что у меня развита интуиция

Я всегда знаю наперёд, что у меня спросят или скажут. Некоторые действия людей знаю . Бывало, что подумаю и это происходит

Когда происходит что то плохое, в отношениях с молодым человеком, он мне изменил, я могла ходить целыми днями и понимать, что не могу найти себе места (к примеру)

И пока я не узнавала всю правду не успокаивалась

Я как будто чувствую что то

Увлекалась психологией отношений, да и вообще психологией общения и тд, мне это интересно, но тоже немного сложновато

Мне часто говорили, что я не глупая, думаю как взрослая женщина

Иногда даже думала о том, что вдруг у меня есть какие то экстрасенсорные способности, которые надо как то развить

И только на этом я могу остановится, что может мне подойти

Но звучит это как то глупо, тк немного скептически отношусь к этому

Добрый день, Елена.
Пока вы пишите скорее о том, что мешает вам раскрыть свои таланты: "стесняюсь", "ленивая слишком", "немного сложновато". Какую бы профессию вы ни выбрали, это останется с вами и, скорее всего, в той или иной мере будет помехой вашему развитию. Поэтому это то, с чем вам стоит работать уже сейчас.
Что касается "экстрасенсорных способностей" - эти качества присущи тем людям, которые обладают чувствительностью - к себе, к другим, к пространству:

Елена

Я как будто чувствую что то

Более того, вот это качество:

Елена

Бывало, что подумаю и это происходит

- свойственно вообще всем людям. Не случайно древние говорили: "Посеешь мысль - пожнешь судьбу". Сбываются либо наши страхи - либо наши желания. Внутренний настрой связан с внешними событиями. Поэтому то, чем занимаются психологи - это перенастройка мышления.

Чувствительность - важная способность в работе психолога в Москве. (А также в работе мага-экстрасенса-гадалки и т.д.) Однако впереди долгий путь - использовать эту чувствительность осознанно, не использовать, когда не нужно, понимать, зачем использовать и т.д. И, как я уже говорила выше - те ваши внутренние препятствия, которые мешали вам развиваться в других областях, могут встретиться и в этой.

С наилучшими к вам пожеланиями,

Чернышева Ульяна. Консультации в скайпе и в городе Москва.

Елена

Иногда даже думала о том, что вдруг у меня есть какие то экстрасенсорные способности, которые надо как то развить

Я как психолог, работающий в рамках научного подхода, не верю в "магические завывания" - но очень даже верю в "магию человеческого общения", в "магию работы бессознательного", "в магию невербального взаимодействия и понимания других".

Возможно - вы очень чувствительный человек.

Елена

Увлекалась психологией отношений, да и вообще психологией общения и тд, мне это интересно, но тоже немного сложновато

Я бы предложил вам принять участие в работе психотерапевтической группы, которую я провожу по средам вечером в институте психологии и психоанализа, мне кажется что для вас это была бы хорошая и вполне финансово доступная (1000 руб. в неделю) возможность "исследовать себя - и то, как вы выстраиваете взаимоотношения с другими людьми".

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а так же по Skype.

Елена, здравствуйте!

То, как вы описываете ощушение себя, означает наличие диффузной идентичности. Когда нет четкого осознания собственного «Я». Ваш возраст, это еще время определения, и возможно поиска. Но если вы чувствует себя в большей степени неопределенно, и это вызывает дискомфорт, то стоит обратится за консультацией к психологу. Ведь четкое понимание себя, влияет на цели, которые мы выбираем, отношения, то какими людьми мы окружаем себя. От этого зависит ваша судьба.

Карина Матвеева, психоаналитический психотерапевт

Матвеева Каринэ Вильевна, психолог в Москве