Как справиться? Не могу найти сил в себе

Анастасия 10.05.2016

Начу с того. что моя история началась давно, и уже год, как я все бьюсь и пытаюсь выбраться из этих проблем,которые сама себе создаю и вдобавок накручиваю. Понимаю, что так они не решатся, но ничего не могу с собой поделать, максимум меня хватает на неделю,чтобы не думать о плохом, а потом снова поглощают негативные мысли. На данный момент мне 19 лет, в прошлом году я закончила школу, сейчас учусь в ВУЗе на 1 курсе. Мои отношения с молодым человеком длятся уже почти 2,5 года.. весь период напряженный, он часто гулял, любит выпить с друзьями, но в то же время объясняет это тем, что не может отказать своим друзьям. Я долго терпела и в конце концов ушла от этих болезненных отношений, буквально через неделю узнала , что я беременна от него. Я ему сказала, общение возобновилось, он оказался рад, его родители все радужно восприняли, казалось бы все-жизнь наладилась, будет ребенок. Но потом он снова начал с друзьями пропадать, выпивать..и вести себя так же как раньше. Его родители уверяли, что он одумается в скором времени, а я не верю не в то, что люди склонные к алкоголю меняются, ни в то что он через года 2 не сбежит, нет абсолютно никакой уверенности в нем. Я знаю, что он в любой момент может подвести. Я порвала с ним общение, и все не так страшно. Я не боюсь остаться одна, знаю, что замуж можно выйти и с ребенком. Проблема в том, что я материально не стою на ногах, родителям будет слишком сложно меня тянуть, да еще и моего ребенка. Меня мучают кошмары, из-за нервов и гормонов моет не с чего пойти кровь из носа, часто болит голова и тошнота появляется именно ,когда я начинаю переживать. Этот молодой человек после очередной пьянки, когда уже нагуляется звонит, достает..молит о прощении, не знаю куда от него деться. Все угнетает..моя беременность принесла мне одни неудачи..А ведь будь я не беременна, все было бы по-другому, бы как все училась,гуляла с подругами,вычеркнула бы из жизни этого молодого человека.. а теперь и аборт поздно, и с ним не получится жить.

Здравствуйте, Анастасия.

Анастасия

А ведь будь я не беременна, все было бы по-другому, бы как все училась,гуляла с подругами,вычеркнула бы из жизни этого молодого человека.. а теперь и аборт поздно, и с ним не получится жить.

Чем больше Вы будете думать, что было бы если..., тем больше Вы будете погружаться в депрессию и болезни.  Никто не может знать, что было бы... Сосредоточьтесь сейчас на себе, на сегодняшнем дне и на своем ребенке. Вы уже приняли решение, маленький должен появиться на свет. Чем больше Вы переживаете и плачете о том, чего быть уже в принципе не может, тем больше Вы отнимаете сил у себя и у ребенка.

Анастасия

Проблема в том, что я материально не стою на ногах, родителям будет слишком сложно меня тянуть, да еще и моего ребенка.

Направьте свои усилия на то, чтобы решить эту проблему. Поговорите с родителями о своем положении, поищите варианты подработки, варианты другой формы обучения и т.д. Выход есть всегда. Конечно, сейчас Вам будет труднее, чем было бы без ребенка. Но никто не знает, как сложится жизнь дальше и где Вы еще найдете свое счастье. Возможно, этот самый ребенок и будет мостиком к тому самому счастью.

Всего доброго.

Пабст Любовь Вениаминовна,психолог Дрезден, консультации по Skype

Киселевская Светлана Владимировна

Анастасия

Как справиться?

Анастасия, попробуйте посмотреть на кризис, как на шанс -Кризис как шанс...

Верьте в себе и у Вас все получится.

С ув., Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, скайп, телефон

Анастасия

моя беременность принесла мне одни неудачи..А ведь будь я не беременна, все было бы по-другому, бы как все училась,гуляла с подругами,вычеркнула бы из жизни этого молодого человека.. а теперь и аборт поздно

Расскажите это бездетным женщинам. Они охотно поменяются с Вами.

Вы всё преодолеете, Вы же понимаете (и я согласна с Вами), что

Анастасия

замуж можно выйти и с ребенком

А материальные трудности - они в любой ситуации могут случиться. Сейчас пользуйтесь любой помощью, которую Вам предложат.

И не жалейте, что

Анастасия

будь я не беременна, все было бы по-другому, бы как все училась,гуляла с подругами

- с рождением ребёнка жизнь не заканчивается! Возможности те же, плюс - счастье материнства.

Нагорнова Наталья Анатольевна, психолог Самара