Не могу сделать выбор

Евгения 03.04.2016

Мои отношения продлились три года и я не могу сказать,что я была счастлива. С молодым человеком мы очень разные и всегда смотрели на мир по-разному. Постоянно ссорились,были слезы,скандалы. Он меня мог легко обидеть,обзывал,периодически даже присутствовали в отношениях унижения и потасовки. Я была будто в вечной депресии и мечтала,чтоб в мое судьбе появился хороший человек. Не так давно я его встретила. Он из другого города. Мы общались с ним на протяжении долгих лет как друзья по интернету и так случилось,что увиделись в реальной жизни. Он мне очень понравился-он добрый,умны,ласковый,идеал и мечта любой. Умеет ухаживать и делать приятные вещи для девушки. Он будто влюбился в меня, стал говорить,что хочет,чтоб я переехала к нему,что не встречал никогда таких,как я. Я очень радовалась по началу и уже было решила,что к преждним отношениям я не вернусь. Я почувствовала,что могу быть любимой и счастливой,что для меня что-то хотят и могут делать. Бывший мне писал и пишет,говорит что хочет,чтоб мы были снова вместе. Каждй день пишет с разным настроением,то извиняется, а то винит во всем меня и говорит,что я предательница. Он не знает ни о чем. И мне в глубине души стыдно,что я после встречи с другим человеком решила окончательно от него уйти. Сейчас я держу на дистанции нового знакомого,да и с бывшим стараюсь не общаться. Состояние ужасное.Мне очень тяжело,потому что я думаю о бывшем-он мне родной,жалко его. А другой молодой человек стал раздражать чрезмерным внимание и заботой(даже на расстоянии). Я не знаю,что в моей голве-есть ли смысл возвращаться к тому,от чего я так долго пыталась бежать? Да и неизвестность пугает. Я не готова к переезду,я смотрю на нового молодог человека иначе. Я к нему не смогла привязаться и чувств к нему нет. Я запуталась и не знаю,как быть с ними обоими.

Киселевская Светлана Владимировна

Евгения

Не могу сделать выбор

Евгения, об этом читайте здесь -Как сделать выбор?...

Но вначале надо прислушаться к себе и к своим желаниям. О том, как это сделать, читайте здесь: «Как определить истинные желания» - http://psiholog-dnepr.com.ua/terapiya-strakha/shag-4-verbalizatsiya/istinnye-zhelaniya

Евгения

и чувств к нему нет

И разобраться с чувствами -Дружба, влюбленность, любовь...

Успехов Вам и всего самого наилучшего.

С ув., Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, скайп, телефон

Летучий Игорь Анатольевич

Евгения, здравствуйте. Ваша ошибка, что Вы пытаетесь "привязаться"... Отношения надо выстраивать на равноправной  основе. Что бы принять решение не надо спрашивать советов, так как мнения людей могут быть совершенно разными и каждый будет давать советы, исходя из своего жизненного опыта. Как тогда быть? Не тянуть же жребий. Сейчас взвести все ЗА и ПРОТИВ. Как Вы думаете, первый парень изменится? Сможете ли Вы жить с ним, терпя его недостатки и насколько Вас лично хватит? Или будете все жизнь терпеть? Если не готовы к другим отношениям, то не спешите с принятием решения. Вам надо научиться грамотно выстраивать отношения и ВАЖНО понять, что свет на них ОБОИХ, как говорится не сошелся. Не закрывайте себя от потенциально новых отношений, если будет такая возможность. От всей души, желаю Вам - Успехов и всего самого наилучшего!!!

Летучий Игорь Анатольевич, психолог Днепропетровск и онлайн по скайпу