Любовь мужчины

Катя 20.10.2015

Здравствуйте, уважаемые специалисты своего дела, коллеги,

Когда дело касается лично человека, у которого возникает проблема, у психолога, бывает субъективно поставить себе диагноз сложно. Помогите мне, пожалуйста, коллеги!

Моя история.

Познакомились с мужчиной, понравились друг другу и стали общаться. Волею судеб мы из разных стран. Я русская, он европеец. Познакомились вживую в России, далее продолжили наше общение посредством писем и смс, поскольку как писала выше, из разных стран. Нам интересно друг с другом, думаю, одна из причин - разные культуры. У нас сложились серьезные отношения. Были в гостях друг у друга, знакомили каждый из нас с родителями. Я убеждалась в его искренней заинтересованности и при этом каждый раз спрашивала себя о его настоящих намерениях ко мне. Мы знаем друг друга 1 год и 8 месяцев. Скажу, что мы и ругались и мирились, не пересекая границ, унижения никогда. Мы признались друг другу в любви и решили пожениться. Говорили о нашей дальнейшей жизни. Он говорил, что способен меня обеспечивать. У нас полное доверие. Я здесь готовлюсь - уволилась, получила расчет - он об этом знает, ожидаю его прилет. Он там зарабатывает "денежку" и готовится выехать ко мне, забрать меня. Перед нашей встречей мы общаемся, и он мне предлагает пройти курсы по другой узкой специальности в Европе и работать в дальнейшем на себя, как работает он и, тем самым, окончив курсы, я смогу помочь ему, то есть мы оба будем работать на семью. Именно так и сказал: ты поможешь мне. Мы стали общаться. Я напомнила об обеспеченности, что говорил мне, вели беседы о достатке в будущей семье. Уважаемые коллеги, мне кажется, когда мужчина обеспечивает свою женщину, он любит ее. Любимая вдохновляет и окрыляет его на работу. Друг друга расстроили, не найдя консенсуса в процессе общения. Я сочла свои эмоции как предсвадебный синдром, может это и правда. Мне показалось, что и он обеспокоился будущим накануне серьезного шага (Мужчине 34 года). Прошло больше недели, на связь друг с другом не выходим. Я начинаю понимать, что он меня не любит. Женщины капризны и в этом прекрасны, а любящий мужчина не сможет долго ждать разлуки, когда нет в этом препятствий видимых. Уважаемые коллеги, что вы думаете о нашей истории.

Спасибо вам за внимание к моему письму.

С уважением, Катя. 38 лет

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Катя! С одной стороны -  с нами ведут себя так, как мы позволяем с собой вести.Если вас это не устраивает, желательно было бы стать другой - более уверенной в себе.С такими людьми всегда больше считаются, и для других становится важным их мнение. И резких слов таким людям говорить как-то не хочется, потому что они выражают эту уверенность в себе во всем: в постановке себя, в позе, в манере говорить и в своем поведении. Их невозможно зацепить, потому что если вас обзовут и попытаются обидеть, то уверенный человек не станет обижаться, а скорее помыслит так: "Что не него обижаться, он сам больной на всю голову, почему я должна себе портить настроение из-за такого вот человека, и т.д...." И окружение меняется зачастую и люди начинают вести себя с вам по-другому.Если вы хотите такой стать, то тут стоит проработать то, что в вас живет,потому что в вас сейчас живут накопленные негативные состояния, которые следует убрать. Вам самой надо распутать этот клубок, потому что это ваша жизнь, и вы тут хозяйка. Поэтому в этой ситуации лучше ориентироваться на себя и поступать так, как будет комфортно для вас. С другой стороны -  если вы хотите выровнить отношения, и добавить понимания   то  надо просто начать думать о нем по возможности позитивно (хотя это может быть не так просто)   Все дело в том, что когда мы думаем о ком-то позитивно, то мы обращаемся к светлым сторонам человека, и получаем ответ оттуда, следует принять его таким каков он есть (тем более что влезть в его мысли невозможно, и даже если мы что-то будем думать по поводу  мыслей других, то это будет только наша *карта* на жизнь и все), и после этого отношения уже станут лучше.Ведь наши мысли материальны, и его не изменить. Поэтому тут либо принять ситуацию такой какова она есть, либо поступить так как сочтете нужным.Позитивная мысленная работа позволяет сдвинуть ситуацию в вашу сторону, и увеличивает шанс на хорошее течение событий. Хорошо представлять что вы получаете то, что хотите,т.е. как это называют в НЛП *прокатать дорожки* или простроить возможный ход событий. Далее, стоит понять что вы хотите изменить в отношениях - например, убрать негатив и непонимание, повысить свою самооценку, как женщины (у меня есть статьи на эту тему) ..Приглашаю на совй сайт, у меня есть статьи по сексуальной тематике, так как я работаю как психолог-сексолог,  ну и материал о том, как можно повысить свою сексуальную составляющую. Попробуйте понять что сейчас для вас наиболее важно.Удачи.

Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Воронеж