Все не так

Диана 28.09.2015

Что делать если, не можешь найти работу, денег категорически не хватает, на этой почве происходят ссоры с мамой, с учебой проблемы. Помогите

Чемботаева Баяна Смаиловна

Здравствуйте,  Диана.  Главное, не отчаиваться.  Не опускать руки. Сейчас  вы не одна  в таком положении.  Не только в Казахстане  экономический кризис, во всем мире. Постарайтесь   быть политически подкованной, посмотрите по телевизору, что  творится в мире ! Мир,  буквально "трясёт" из-за  всемирного кризиса. Порадуйтесь, что при таких мировых обстоятельства, у нас в стране мирно и спокойно.   Сделайте упор на образование. Знающего человека в своей специальности,  подкованного в политике, всесторонне развитого человека, любой работодатель заметит и пригласит на работу. Но, и ждать когда вас пргласят не надо. "Стучитесь"  во все двери разных организаций. Ходите, не жалея времени и ног. Образно говоря, двадцать дверей не откроются, а двадцать первая примит и продоставит именно ту работу, о которой вы мечтали. У вас все получится если не будете лениться и  наберётесь терпения.   А с мамы, постарайтесь не тянуть, думаю она и так делает, чтобы как-то  помочь вам. Когда вы сами добьетесь своего поставленного результата, вы будете счастливы и довольны собой, и для вас не будет проблемой ни один кризис!  Если не хватает уверенности  в себе, чтобы встать на путь достижения целей, попробуйте обратиться к психологу, с ним вам будет проще достигнуть этого.  Желаю вам удачи.

С уважением, психолог г.Алматы, Чемботаева Баяна

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Диана!
А что именно Вам нужно - работа по какой-то конкретной специальности или просто заработок? Если Вам нужны именно деньги и не столь важно, где и как их заработать, то с этим проще, как мне кажется. Даже несмотря на кризис, все равно есть потребность в нянях, официантах, уборщиках и пр. Но если Вам нужна работа по Вашей специальности, то надо разбираться, почему с ней  не получается - опыта мало, требования высокие, не хватает каких-то навыков и пр. Когда Вы конкретно и подробно разложите это по полочкам, Вам станет понятнее, что делать дальше.
Если будет разобраться самостоятельно, обращайтесь на очную встречу, будем разбираться вместе.

Бондарева Светлана Павловна, психолог Алматы

Здравствуйте, Диана!
Взрослеть и делать усилия по учебе и работе, если вы конечно сами этого захотите! Хотя по началу будет трудно. Только то, что в начале является трудным, в дальнейшем становится – лёгким и привычным. Лучше начать с чего-то одного и совершать усилия каждый день, хотя бы по часу. Дорогу осилит идущий…

Куроедова Людмила Мичеславна, психолог Алматы

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Диана! Работа всегда есть, было бы желание. Буде работать и маме легче станет, меньше будет скандалов.

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы