Не доверяю парню, ищу подвох

Влада 28.09.2015

Здравствуйте.Моя проблема в том что я недоверчивая,мнительная.Я встречаюсь с парнем,полгода.У нас отношения на расстоянии,но каждые выходные проводим вместе.У нас очень хорошие отношения,он мне доверяет,заботиться обо мне,с нежностью относиться.Но с моей стороны есть проблема-я всегда ищу подвох в его словах.Это началось не сразу,но продолжается уже месяца три,когда я поняла что он серьезно настроен на отношения со мной.Он с друзьями и не перезвонит-я сержусь и думаю что он забыл про меня.Он пропадет на время,телефон разрядится-я обижаюсь.Он пошутит в переписке-я думаю что он стебется надо мной.Он постоянно доказывает свою любовь своим отношением, заботой и всем-всем, а я...постоянно ищу интонации в телефонных разговорах.Ищу скрытый смысл в его смс ко мне!и сделать выводы типа "он не соскучился".В общем когда он на расстоянии,я все его действия перевираю на то ,что он забывает про меня,или думаю,что я его достаю своими такими придирками.Я позвоню,а он ответит не радостно-начинаю говорить ему-может мне потом перезвонить,а то разговаривать походу не хочешь.Его обижает то,что я ему не доверяю и ищу подвох в каждом слове.А я ничего поделать не могу-хочу доверять и не могу.Боюсь что больно будет.Переспрашиваю по сто раз,все ли впорядке,не достаю ли его,если случаются такие неприятные разговоры,от того что я опять надумала что то.У меня низкая самооценка,в этом дело.А что сделать,как исправиться,не знаю.Мне самой надоело что я себя так веду.Постоянные обиды на него,и сама потом жалею об этом

Молярук Александр Валерьевич

Влада

Но с моей стороны есть проблема-я всегда ищу подвох в его словах.Это началось не сразу

Наверняка парень кого-то напоминает вам из детства - того кому вы не могли тогда доверять.

Влада

Он постоянно доказывает свою любовь своим отношением, заботой и всем-всем, а я...постоянно ищу интонации в телефонных разговорах.Ищу скрытый смысл в его смс ко мне!и сделать выводы типа "он не соскучился"

А иногда такое недоверие - подсознательное желание изменить самому.

Влада

Боюсь что больно будет

А вот с болью не прожитой уже работать с психологом надо - например онлайн.

Влада

У меня низкая самооценка,в этом дело.А что сделать,как исправиться,не знаю.Мне самой надоело что я себя так веду.Постоянные обиды на него,и сама потом жалею об этом

Обратитесь за поддержкой к профессионалу - вы сами в себе не очень уверены. как же вы будете уверены в другом?

Александр Молярук, мастер избавления от страхов и паники,Владивосток