В моей жизни все не так

Maria 20.05.2011

Здравствуйте. мне 20 лет. я учусь в университете. я творческая личность. я дизайнер. Моя проблема заключается в том, что у меня все время присутствует ощущение внутренней растерянности,даже скорее неуверенности. Если быть более точной, то я внутренне сама же ставлю свои действия под сомнения.Я об этом думаю постоянно, потому что я не знаю, на сколько моя мысль или действие верно т.е. я не знаю, насколько я поступаю правильно, насколько мои действия адекватны и насколько они действительно является моим, а не навязанным этикетом или сложившейся ситауцией. Это то, что постоянно крутится в голове. Мне хочется почувствовать себя свободной. Сказать так, чтоб знать, что это точно мои слова, что они точно выражают именно то,что я хочу.. Еще одна проблема которая меня беспокоит, скорее являются женской(хотя первая, наверно тоже, женщины все усложняют, это я над собой иронизирую) Так вот. дело в том, что у меня нет сексуального опыта. И партнера (долгих отношений)соответственно тоже. Честно, для меня это является большой загадкой. Я в общем очень даже симпатичная и красивая девушка. Когда иду по улице, мужчины оборачиваются и смотрят на меня, делают комплименты. И когда хожу куда-то, выставка, театр, клуб... А если со мной кто-то знакомится, то это происходит очень странно. Человек подходит, радостно со мной беседует, я ему нравлюсь, мы некоторое время проводим вместе, а потом внезапно все, он исчезает. Не важно сколько было свиданий 1,2, несколько часов общения, порой даже несколько минут. Я себя виду довольно естественно, улыбаюсь,доброжелательно настроена к человеку, а он все равно сбегает. Я последнее время стала думать, что мужчины боятся меня. Видят - симпатичная девушка, потом подходят, общаются и как палкой отшибает.. все сбегают. Я не навязываюсь. Это просто по волшебству какому-то происходит. Это вводит меня в глубокое непонимание и печаль. Подскажите, с чем это может быть связано? что мне делать? Я уже полгода хожу в депрессии из-за этой внутренней дисгармонии и непонимания, что со мной не так, что от меня мужчины бегут, да забыла отметить, что при этом я очень общительный и веселый человек, много друзей, все говорят обо мне только хорошее, а вот почему с отношениями не ладится.. понять не могу....

Несвитский Антон Михайлович

Здравствуйте, Мария!

//насколько мои действия адекватны и насколько они действительно является моим, а не навязанным этикетом или сложившейся ситауцией//

Очень хороший вопрос. И хорошо, что вы его себе задаете. Люди мало задумываются о том, что живут по чужим программам, не пытаясь найти свою. Вы пытаетесь. ВОт только этот процесс имеет смысл воспринимать несколько более спокойно и естественно. Ваши действия в любом случае адекватны вашему возрасту. Вы в поиске и это нормально. Задумываться и искать себя - нормальный ход вещей в 20 лет. И если вы будете дальше над этим задумываться без лишних нервов, а просто делая выводы из своих побед и из своих ошибок, то вы все ближе и ближе будете к своей свободе, и будете куда чаще уверены в том, что ваши поступки - это ваши поступки, это ВАШ личный путь и ничей больше.

По поводу противоположного пола. Выяснить на самом деле что происходит, можно только в лчиной с вами работе. Потому что ясных указаний на то, что конкретно в вашем поведении сбивает молодых людей с толку, нет. Как правило, если отношения не ладятся, это означает, что в девушке есть какие-то неосознанные страхи и программы, которые мешают ей создать отношения. То есть, она как бы защищается от отношений на уровне подсознания, хотя на уровне сознания их хочет. Но какие-то не понятые ей самой страхи и отпугивают молодых людей. Эмоции "пахнут". То есть, вы можете сами не чувствовать, чего боитесь, а молодые люди могут не понимать, почем их тянет прочь от вас, но тем не менее они уходят. Подробно я писал об этих принципах вот здесь

http://zerkalodushi.ru/one-way-love тема касается безответной любви, но вам важно понять сам принцип. Тот же принцип может работать и в ситуации отсутствия отношений. Подумайте над ним, возможно, вы сами поймете, что срабатывает в вас и отпугивает зарождающиеся отношения.