Мне кажется, что уже все не так, как прежде

Илья 27.04.2014

Здравствуйте! Мне 20 лет, моей девушке 18. Я не могу понять что у нас происходит, мне кажется что я разлюбил свою девушку но в то же время я сильно скучаю по ней при расставании. Частые ссоры, иной раз она меня раздражает всяческой мелочью, своим поведением, она меня во многом не устраивает. Возможно я просто привык к ней? Она стала грубее по отношению ко мне, я не могу понять любит она меня все еще или нет? Пожалуйста помогите мне, дайте какой нибудь совет

Здравствуйте Илья!

В отношениях не может быть всегда все гладко! И порой мы переживаем взлеты и падения! Затишья и Бури! Не стоит сразу бить тревогу, что чувств больше нет, возможно они просто заснули и тогда их следовательно надо разбудить! Попробуйте разнообразить ваши отношения различными мероприятиями или новыми знакомствами, также помогает романтические вечера!

Успехов Вам! Обращайтесь!

Черников Дмитрий Владимирович, психолог Саратов

Несвитский Антон Михайлович

Илья, вам стоит понимать, что влюбленность всегда проходит. И человек предстает перед вами такой, какой он есть (точнее она). Она и была такой всегда, и вы тоже были таким, какой вы есть. Просто на период влюбленности 1) каждый пытался казаться лучше, чем он есть (и вы тоже, вспомните внимательно!) 2) недостатки не хотелось замечать.

Потом проходит время и люди устают казаться лучше чем они есть. И каждый отчасти испытывает разочарование от того, что яркие эмоции померкли и к тому же партнер перестал быть таким заботливым и внимательным.

Но так будет с каждыми отношениями. Влюбленность уходит всегда, а любовь на ее место приходит или нет - уже по желанию партнеров. ПРосто любовь - она сама не приходит, ее нужно строить. А делать ли это конкретно с этой девушкой - решать вам.

Подумайте над этим вместе: http://zerkalodushi.ru/true-love

С уважением, Несвитский А.М., психолог, консультации в skype